Научный выбор религии

13.10.2012 02:25 Ramjes#51
Геннадий, допустим, вы нашли людей, которые "знают и понимают Бога", они с ним на "ты". Что дальше? Вы готовы далее "не упоминать имя Бога всуе" и заняться делом, помимо проповедования?
Мне просто интересно, как вы видите свои дальнейшие действия.

Еще один вопрос, если Вы придете в мечеть, Вы будете молиться Богу так, как это принято у мусульман, или же так, как в православной церкви, или Вы вовсе ни за что на свете не войдете в мечеть?
13.10.2012 02:36 Геннадий#52
Цитата:
Сообщение от Ramjes
Геннадий, допустим, вы нашли людей, которые "знают и понимают Бога", они с ним на "ты". Что дальше?

ооо тем много, тринитология, сотериология, исихазм, апофатическое богословие, катафатическое богословие,эсхатология и мн.др....вам не интересен Бог Творец,давайте об боге индуизма ,где Бог не Творит мир ,а Рождает из Себя мир и плавно перейдем из Индуизма в Буддизм:fm:
13.10.2012 02:37 Ramjes#53
А практический аспект? Какова цель применения этих знаний, помимо просвещенческой деятельности? Известно же, что хороший человек - это не профессия.
13.10.2012 02:47 Геннадий#54
Цитата:
Сообщение от Ramjes
Еще один вопрос, если Вы придете в мечеть, Вы будете молиться Богу так, как это принято у мусульман, или же так, как в православной церкви, или Вы вовсе ни за что на свете не войдете в мечеть?
Мусульмане поклоняются Богу Авраама, они так же как и Иудеи находятся еще в Ветхом Завете,они знают что Бог Един,но не знают,что Он Троица,т.е. не знают Его что Он Троичен в Своих ипостасях.Я могу зайти хоть куда,хоть в мечеть хоть в Шаолиньский моностырь,но молиться там не буду ,что бы не соблазнять людей их веры,т.е. что бы они не подумали,что их бог это наш Бог
13.10.2012 02:55 Ramjes#55
Цитата:
Сообщение от Геннадий
что их бог это наш Бог
Так Бог то един, в каких бы ипостасях он ни был. И как быть? Выходит, что они заблуждаются, так?