Научный выбор религии

11.10.2012 06:40 Arjun#1
В качестве приветствия вылажу тему, которую расположил только что на очень многих больших ресурсах.:

Научный выбор религии.

Адекватный объективно-субъективный подход.
Начиная с определения общей начальной базы.
Внерелигиозный уровень и общее благо. Активно совместно проявляемое в мире представителями совершенно разных религий, включая различные ветви материализма.


Тут вся суть в том, что верха всех религий и "партий" обманывают свою паству. Они пытаются нас убедить, что все мы настолько разные, что даже на каком то минимальном уровне не можем совместно что то проявлять в этом мире.
Но ведь это - не так, и это - очевидно. Мы ведь видим обратное: люди с обычной человеческой совестью как раз обычно то ведь смотрят на все события в этом мире примерно одними глазами. Этот отдельный бриллиант и стоит отмыть наконец и поставить на самое видное место.
Именно совместная деятельность позитивномыслящих и является тем бриллиантом, который есть суть всего. Включая и дальнейший выбор религии.
То есть все как раз наоборот: не выбирать себе религию, а потом пытаться что то позитивное проявлять в мире, но сначала посмотри на всех других как бы немного со стороны, и ты очень легко можешь сравнивать, кто чего стоит.
По делам их суди их,- говорил Иисус. Не кем прикрываешься, а качествами своими покажи себя.

http://www.clglife.org/images/storie...nteresno/4.jpg
11.10.2012 10:52 Murzik#2
Arjun, всё правильно. Но не стоит недооценивать религию, особенно христианскую, она древнее, чем кажется, а то, что не кажется еще древнее)
11.10.2012 13:22 Arjun#3
Я ну никак не недооцениваю Христианство. Наоборот - всеми силами пытаюсь помочь ему проявиться наконец впервые..
11.10.2012 18:26 Ramjes#4
Цитата:
Сообщение от Arjun
Мы ведь видим обратное: люди с обычной человеческой совестью как раз обычно то ведь смотрят на все события в этом мире примерно одними глазами.
Каждый видит своё. "Обычная совесть" совести рознь, нет такого понятия. Смотрят на мир примерно одинаково, но видят люди разное.
Религию не выбирают, в ней рождаются.
11.10.2012 23:46 Arjun#5
Простите, но ведь это мягко говоря не так все.
Во-первых, только глупцы выбирают религию "по рождению".
Во-вторых, совесть - это как раз то, что одно на всех.
Разница от нечистоты совести. Но и тогда, повторюсь, многие разные люди все равно зачастую одинаково смотрят на то, как по совести поступить в той или иной ситуации.