Щебетание птиц

22.08.2012 01:21 Лелька#1
Щебетание птиц успокаивает и расслабляет. Даже не зная птичьего языка, ощущая вибрации которые вызывает щебетание птиц можно знать о чём они говорят.
Но какой восторг и умиление даже просто слушать как он общаются между собой на разных птичьих языках и они понимают друг друга.

http://www.youtube.com/watch?v=4uXxtO9JGpg


Белая трясогузка

http://www.topguns.ru/images/birdsdata/data/20020b.jpg


Болотная камышовка

http://www.topguns.ru/images/birdsdata/data/20050b.jpg


Большая синица

http://www.topguns.ru/images/birdsdata/data/20060b.jpg


Большой пёстрый дятел

http://www.topguns.ru/images/birdsdata/data/20070b.jpg


Вертишейка

http://www.topguns.ru/images/birdsdata/data/20120b.jpg


Вяхирь
[HIDE] [/HIDE]

http://www.topguns.ru/images/birdsdata/data/20140b.jpg


Глухарь

http://www.topguns.ru/images/birdsdata/data/20150b.jpg



Деряба

http://www.topguns.ru/images/birdsdata/data/20170b.jpg



Длиннохвостая Неясыть

http://www.topguns.ru/images/birdsdata/data/20180b.jpg



Дрозд рябинник

http://www.topguns.ru/images/birdsdata/data/20200b.jpg
22.08.2012 01:55 Лелька#2
Пение птиц пробуждает и открывает чакры.

http://www.youtube.com/watch?v=71T_-El8jAI
22.08.2012 02:25 Лелька#3
11.02.2013 15:22 Лелька#5
Полезные и лечебные свойства птицы

Человек с давних пор мечтал научиться летать, хотел почувствовать себя беззаботным и свободным, как птицы, парящие в высоко в небе. Что нужно, чтобы почувствовать себя отдохнувшим и полным сил? Полноценно проведенный выходной день! Выбраться из города, найти лужайку, залитую ярким солнечным светом, и слушать приятное чириканье, успокаивающее нервы.

Древние люди, не имея под рукой антибиотиков, лечились тем, что им щедро предлагала природа. Со временем они стали замечать, что страхи и тревоги, испытанные ночью, исчезают, лишь только жертва бессонницы заслышит чириканье воробья. В чем целебный эффект птичьего пения? Все живые существа, за исключением человека разумного, отличаются повышенной чувствительностью. Мы утратили эту способность в процессе эволюции. Люди выбрали интеллектуальный, холоднорациональный путь познания окружающей действительности. Отринув интуицию и объявив вне закона предчувствия, люди ушли от единства с природой, которое сохранили братья наши меньшие.

Пение птиц отличается гармоничностью и чистотой звука. Пернатые не фальшивят, поскольку точно улавливают естественную музыку окружающего нас зеленого мира.

Приводим несколько советов, которые помогут вам лечиться с помощью птичьего пения.

Приобретая канарейку, помните; что поют только самцы. Пение соловья провоцирует сентиментально настроенных натур на еще большую слезливость. Лучшее средство от депрессии — птичий концерт на лужайке. Попугай отлично подойдет творческому человеку: и муза, и собеседник, и критик.

Но всё же лучше не сажать птицу в клетку, иначе её пение будет тоской по свободе. А исцеляется человек птицами тогда, когда и она поёт с удовольствием.
:dy:

Источник: http://www.medn.ru/statyi/Pticy.html