Что вас вдохновляет?

03.12.2012 20:02 AnnTV#11
Вдохновляют новые возможности
Вдохновляет идея, необычная, яркая, спонтанная
Вдохновляет игра: вот тут меня хлебом не корми - дай поиграть да побаловаться ))
Обожаю сюрпризы )) приятные, конечно )) Люблю делать подарки, необычные, сложные и простые одновременно, как шоу Адасинского. Но, к сожалению, многие из них так и не доживают до своей финальной реализации.
Вдохновляет все то, за чем я чувствую творческую уникальность индивидуальности и не важно, стихи это, картина, идея, или утверждение, что "а" равно "б". Важно насколько это "сдвигает" мою "точку сборки"
Вдохновляет редкое солнце поздней осени
Вдохновляют путешествия, на машине, поездом, самолетом - далеко или близко, главное что б интрига, приключение

Спасибо за вопрос! :dy:
03.12.2012 20:55 Вектор#12
Вспоминается рассказ из одного фильма, где был мастер, ученик, которые медетировали, и "утки летят". :) Интересно отношение мастера и отношение ученика к одному и тому же явлению.
04.12.2012 13:23 AnnTV#13
Цитата:
Сообщение от Вектор
Вспоминается рассказ из одного фильма, где был мастер, ученик, которые медетировали, и "утки летят". :) Интересно отношение мастера и отношение ученика к одному и тому же явлению.
Пардон, я не в теме про этот фильм. И что с отношением мастера и ученика к одному явлению? И как это связано с вдохновением?
04.12.2012 15:09 Вектор#14
AnnTV, сидят учитель (седой такой) и ученик (лет так приблизительно 7-10) на природе в позе лотоса и медитируют. Пролетают утки, ученик услышав их кряканье подскакивает и кричит: "Учитель! Утки летят"! Учитель стукает посохом по голове ученика и отвечает: "Не правильно, не "УТКИ ЛЕТЯТ", а "утки летят".
05.12.2012 14:53 AnnTV#15
Цитата:
Сообщение от Вектор
AnnTV, сидят учитель (седой такой) и ученик (лет так приблизительно 7-10) на природе в позе лотоса и медитируют. Пролетают утки, ученик услышав их кряканье подскакивает и кричит: "Учитель! Утки летят"! Учитель стукает посохом по голове ученика и отвечает: "Не правильно, не "УТКИ ЛЕТЯТ", а "утки летят".
То есть ты хотел сказать, что проявлять вдохновленность можно по-разному: фейерверком эмоций (как у ученика) и тихой радостью (как у учителя), так?

И что для тебя источником вдохновения может быть самое простое явление, например, такое как летящие утки, да?