Традиции Солиума

03.05.2012 18:22 Ramjes#1
1 - 6 февраля отмечается день основания форума Solium. Он был образован 1 февраля 2006-го года.

9 июля отмечается день идеи Содружества, как глобальной идеи, проявляющейся на разных уголках света.

16 октября , День Обновления или День Молчания, празднуется молчанием целый день. Традиция основалась из этой темы: https://www.solium.ru/forum/showthread.php?t=4788

http://www.shans-online.com/images/b...fa1fa5ebc3.jpg
03.05.2012 18:29 Ramjes#2
Традиция Дарения - встречаясь с каким-то новым человеком с форума, принято что-то дарить друг другу, любую символическую мелочь, магниты на холодильник, календарики, диски с интересной информацией, наклейки и пр. В связи с этим возникла еще одна традиция:

Купи подарок заранее - Если человек едет в другой город, на экскурсию, в гости, в командировку, он должен купить какой-то символ. Уже потом, встречаясь с кем-либо с форума, он может захватить этот символ в качестве подарка и не надо придумывать, что подарить. Обычно эти символы сами находят своих владельцев.

Купи подарок для конкурса/лотереи
- Особенно, если захожу в книжный, прикупаю в довесок какую-нибудь книгу для лотереи или конкурса на Солиуме. Если такой традиции будет придерживаться каждый, то конкурсный фонд, хотя бы книжный, станет весьма существенным. Можно не только книги, но и полезные вещи.
04.05.2012 01:00 Лелька#3
Да....Сия уехала в Израиль :dy:
Сия первая кто увидит Изюмку в живую...:)
04.05.2012 01:03 Iziuminka#4
Лелька, дай Бог :) по идее они приедут в мои края. очень хотелось бы увидеться :)
25.01.2013 03:23 Лелька#5
Всемирная Лотерея Солиум - розыгрыш которой проводится в Новогоднюю ночь. Пусть это будет традицией.
...Итальянцы в новогоднюю ночь из окон своих домов выкидывают старые вещи. "Жители планеты Сатурн и Нептун в новогоднюю ночь вылетают в космическое пространство на своих космических кораблях и обмениваются там своими домашними игрушками. А Снусмумрик собирает пыльцу из своих волшебных цветов и посыпает нею всё небо, - так на небе появляются звёзды..."
Пусть всемирная Лотерея Солиум дарит нечто волшебное и неповторимое в Новогоднюю ночь каждому.