Нуждаюсь в совете. Обсуждение астральных выходов

27.10.2006 12:59 Амрита#61
Спасибо, будут вопросы, можно обращаться?
27.10.2006 13:20 Lexadjan#62
http://arhum.ru/forum/viewtopic.php?t=88" данная сылка... структурированный материал (карта)... с форума экстрасенс...содержащиеся в ней сейчас ссылки не активны либо ведут на другую инфу...:)
27.10.2006 13:30 Гачун Гачан#63
Счастье-прекрасно.Но Счастье-не самоцель.Это фундамент.
После всяческих флуктуаций жизненных/психологических,достичь этого Положительного состояния-прекрасный плацдарм.Если же Счастье будет самоцелью,то оно может превратиться в болото,и ты будешь вечно Счастливо есть колбасу...и всё,ты станешь этой колбасой.
Жизнь -это еще Познание.Таким образом, высвечивается 2-й этаж на фундаменте Счастья.Ты на пути Знания,не тонешь в Счастье,Блаженстве,блаженно не зная ничего,ничего из Жизни не извлекая,кроме удовольствия,а из каждого элемента Жизни высекаешь искры Знания,начиная Видеть её,как Положительное,так и Отрицательное,и многое другое...становясь уже на более отрешенно-нейтральный уровень.Ты становишься Исследователем Жизни,Мыслителем.Это первый уровень Управления.
Но Знание оказывается тоже средством для чего-то еще Большего.Ибо,если Знание сделать самоцелью,то...Жизнь,точнее,Сердце,Сокровенное Жизни может отвернуться от тебя.Можно также вариться в Знании....и ничего не Делать.А Знание без Действия-ничто.
И следующий этаж-Творчество.Ты уже не просто Блаженен-Счастлив в Жизни,не просто Знаешь её,ты Творишь её,Преобразуя и её и себя.Ты знаешь и пользуешься СОКРОВЕННОЙ ИЗЮМИНКОЙ ЖИЗНИ.
27.10.2006 14:02 Phoenix#64
Цитата:
Сообщение от Амрита
Спасибо, будут вопросы, можно обращаться?
конечно ...
27.10.2006 14:55 Амрита#65
Цитата:
Сообщение от Дмитрий
Счастье-прекрасно.Но Счастье-не самоцель.Это фундамент.
После всяческих флуктуаций жизненных/психологических,достичь этого Положительного состояния-прекрасный плацдарм.Если же Счастье будет самоцелью,то оно может превратиться в болото,и ты будешь вечно Счастливо есть колбасу...и всё,ты станешь этой колбасой.
Жизнь -это еще Познание.Таким образом, высвечивается 2-й этаж на фундаменте Счастья.Ты на пути Знания,не тонешь в Счастье,Блаженстве,блаженно не зная ничего,ничего из Жизни не извлекая,кроме удовольствия,а из каждого элемента Жизни высекаешь искры Знания,начиная Видеть её,как Положительное,так и Отрицательное,и многое другое...становясь уже на более отрешенно-нейтральный уровень.Ты становишься Исследователем Жизни,Мыслителем.Это первый уровень Управления.
Но Знание оказывается тоже средством для чего-то еще Большего.Ибо,если Знание сделать самоцелью,то...Жизнь,точнее,Сердце,Сокровенное Жизни может отвернуться от тебя.Можно также вариться в Знании....и ничего не Делать.А Знание без Действия-ничто.
И следующий этаж-Творчество.Ты уже не просто Блаженен-Счастлив в Жизни,не просто Знаешь её,ты Творишь её,Преобразуя и её и себя.Ты знаешь и пользуешься СОКРОВЕННОЙ ИЗЮМИНКОЙ ЖИЗНИ.
Счастье не было целью.Цель была разобраться во всем.Я просто тогда была слепа, и не понимала, что тоже счастлива.Счастлива оттого, что была на пути к Очищению И Пониманию.Вот если бы я тогда "Счастливо ела колбасу..." то была бы самой несчастной и тогда и сейчас. Счастье для меня это жить, существовать, познавать, развиваться. То есть вообще быть человеком на земле.Сейчас лично для меня очень важно соединить всё это с земным, бытовым и продожать быть "своей" среди моего общества. Не потому, что я боюсь быть не понятой, а потому, что мои близкие и любимые еще внутренне не дошли до этого, и указывать им Путь я не имею права, могу только подсказать.Сейчас моя цель- гармонизировать мое отношение к жизни с отношениями в быту.Так как быт это часть Моей Прекрасной Жизни.