Метафизические свойства минералов

14.03.2012 08:25 Балда#1
Звездный волк...

Волк усмехнулся и камень лизнул. Полночь. Да, сытая жизнь хороша. Сел и немного повыл на луну. Старый и мудрый, уставший вожак.
Зверь помнил небо открытых "ворот", помнил как падали в ночь корабли, странные путники звездных дорог, просто бежали до Новой Земли.
"Песни индейцев и войны за лес, тропы охотников - кланы и бой. Утро кровавых посланцев небес.
Смертью и кровью наполнился вой.
Он словно видел о прошлом кино. Пел про столетия каменный шар, звездное небо вливало огонь. Все это чувствовал старый вожак. Место вбирало осколки миров и рисовало ему красоту: красных огней - звездолетов, костров."
Время луны на обычном посту.
"Как-то приехала группа с профессором. Люди и ямы у круглого камня. Видел впервые компьютер и кресло. Крики, палатки, студенты, экзамен. Волк тоже слушал о прошлом и новом, умные речи "научного плана", тихо лежал у отвесного склона, и усмехался."
Он помнил о главном:
Шар не один, в глубине под землею, сотни камней из небесного тора, только лизнешь и ты снова в полете, видишь все годы и кадры истории.
Волк усмехнулся и мягко зевнул. Сел и встряхнулся. С надрывностью барда
грустно завыл на немую луну.
Камни послание - звездная карта.

(Алекс Рудов)


В этой темы мы постараемся показать следствия наблюдении нашего взаимодействия с миром минералов и опыт источников более созвучных нам.Но обращаю ваше внимание на тот факт что взаимодействие - это сугубо индивидуальный процесс и брать чей то опыт за аксиому вряд ли нужно.Берите,пробуйте,определяйте сами.И конечно будем рады если кто то решит поделится своими наблюдениями и ощущениями.



(к каждому названию прикреплена ссылка на статью,для перехода нужно сделать нажатие на название.)
18.03.2012 02:47 Балда#2
«Драгоценные камни имеют связь с Духовным Миром. Смотрите на них и взывайте, чтобы их качества и их добродетели пришли и осветили своим блеском все ваше внутреннее существо»
(Омраам Микаэль Айванхов).


Существует несколько механизмов влияния камня на здоровье людей.

1. Камень воздействует на глобальные процессы в жизни человека, влияя на его кармическое тело, которое хранит цепочки причин и следствий поступков и действий. Это те процессы в тонких телах, о которых сейчас принято говорить, что они «из прошлой жизни».

Влиянием на такие процессы обладают «старые» камни, обязательно натуральные и цельные по своей структуре. Камень постепенно, исподволь меняет причины поступков хозяина. Он при хорошем взаимодействии с владельцем незаметно стирает или распутывает кармические узлы, определяя тем самым положительные изменения в жизни человека. Целительное действие самоцвета не сразу заметно на физическом уровне, но хозяин конкретно чувствует, как из его жизни уходят депрессии, стрессы, постоянные нерешаемые проблемы, страхи и неприятности. Человек становится более уверенным в себе, спокойным и собранным.

Со временем камень начинает «обрабатывать» своими силами мысли и ум человека, переключая внимание обладателя самоцвета с личных проблем на общие процессы, и дает человеку энергию, помогающую справиться с собственными недомоганиями. Чаще всего такое переключение благотворно влияет на организм, и человек получает возможность, оторвавшись от застарелых кармических проблем, начать новый этап в своей судьбе. И если хозяин самоцвета находит в себе силы не возвращаться мыслями в собственное прошлое, то он забывает о болезнях и начинает заново строить здоровый организм, работающий на свежих и высоких энергиях, подаренных камнем.

Искусственные самоцветы, а также сплавленные и склеенные камни не действуют на таком важном и глубинном уровне.

2. Камень воздействует на образ мышления, на ментальное тело человека. Сейчас, благодаря зарубежным и современным авторам, известно, что многие болезни, особенно хронического характера, приобретаются нами за счет собственных негативных мыслей и эмоций.

Действие самоцвета помогает выводить на поверхность скрытые в подсознании негативные мысли и плодотворно над ними работать, стирая сами мысли и их неприятные последствия. Под действием камня человек спокойно осознает причины своих болезней и жизненных неудач и учится их исправлять.

Не меняя в глобальном смысле карму человека, влияние камня позволяет владельцу оторваться от ненужных отрицательных утверждений и заложить хорошие мысли, направленные на оздоровление организма и изменение собственной судьбы к лучшему.

3. Камень воздействует на астральное тело своего хозяина – эмоциональный план человеческой жизни. Наш соотечественник В. Жикаренцев и американка Луиза Хей вывели четкую зависимость некоторых заболеваний от тех или иных реакций эмоционального характера и, связанных с ними, комплексов в поведении человека. Эмоции тесно переплетаются с мыслями людей, но и те, и другие «привязывают» физическое тело человека к определенным реакциям в виде боли (чувство вины), воспаления (чувство недостаточной значимости) и так далее. Влияние камня в такой ситуации успокаивает человека и заставляет правильно и полноценно отслеживать проявление своих эмоций, направляя хозяина на приятные переживания и ощущения, блокируя его негативные чувства и связанные с ними комплексы. Человек как бы очищается от своей собственной грязи путем четкого перераспределения сил в сторону положительных воспоминаний и эмоциональных поступков. Энергия камня помогает погасить неприятности, увидеть свои недостатки – капризность или страх, напыщенность или нежелание понимать других.

4. Камень воздействует непосредственно на физическое тело человека путем прямого контакта (химическое, электрическое, магнитное и цветовое действие, слабая радиоактивность, электромагнитное излучение). Такое влияние камня предусмотрено при проведении массажа, ношении камня в неоправленном виде на определенных точках тела.

Довольно часто тело человека становится местом хранения неверно понятых и нерешенных проблем и событий в виде инграмм в его тонко-полевой структуре, когда застарелая мыслеформа или эмоциональный конфликт фиксируются таким образом, то внутри человека запирается («замораживается») энергия, которая не может истечь и самопроявиться. «Человек делается тем, о чем он думает», – говорится в Упанишадах.

Посеешь мысль – пожнешь слово.

Посеешь слово – пожнешь поступок.

Посеешь поступок – пожнешь привычку.

Посеешь привычку – пожнешь Судьбу.


Люди западной культуры придают значение поступкам, но мало обращают внимания на то, как и о чем они думают. А между тем способ нашего мышления – важнейший двигатель нашего внутреннего развития. Ясное, последовательное мышление, проникнутое бескорыстием и внутренней правдой, очищает наш ум от низшего, страстного, начала и ведет нас к соединению с источником нашего сознания, с нашим высшим «Я».

Болезнь, согласно древнеиндийским представлениям, возникает, когда частоты вибраций живых тканей не гармонируют с соответствующими космическими излучениями. Если в любой клетке или определенной ткани, выполняющей только ей присущую функцию в сложном механизме нашего организма, происходят изменения, и она начинает изменять частоту своих вибраций, т.е. процесс функционирования, то тем самым оказывает цепную реакцию в соседних клетках или тканях, производя нарушение конкретной системы. Если это нарушение незначительно, человек, как мудрая саморегулирующаяся система, приводит все в соответствие, если же изменения длительны и серьезны, организм выходит из равновесия и требует немедленного вмешательства извне.

Древнеиндийские медики практически первыми в истории человечества основали оригинальный метод лечения – воздействие целительными энергиями драгоценных камней (Гоникман Э. И. Философия камня. — Минск: Сантана, 1997). Считалось, что чистые драгоценные камни накапливают в себе энергии планет и светил. При правильном выборе камня-целителя, человек получает от него заряд сил, близких по качеству его собственным. Древние индийские врачеватели считали, что так же, как и металлы, камни и их цвета содержат информационно-энергетические вибрации лечебного свойства. Лечебная энергия камней и драгоценностей может активизироваться, если носить их в виде украшений, браслетов и колец. Можно также помещать камни на ночь в воду и выпивать ее утром. Драгоценные самоцветы способны самостоятельно активизировать энергетические центры человека (чакры) и тем самым повышать его сообразительность, чувствительность, память.

Кристалл является конденсатором электромагнитных излучений. Клетки и ткани организма обладают способностью к селективному отбору и восприятию нужных лучей и к отражению того цвета, в котором нет необходимости. Применение нужного, правильно подобранного, определенного цвета кристалла, имеющего аналогичный частотный резонанс с больным органом, приводит к быстрому исцелению.

Кристаллы нейтрализуют негативный заряд, и энергия высвобождается из ментально-физической клетки. Кристаллы и камни также помогают накопить в ауре свет, что способствует переходу человека в более тонкую область бытия. Минералы и кристаллы – универсальные целители и помощники человека, но только в том случае, если он открыл им свой интеллект и сознание, полюбив всей душой это чудо природы» (Гоникман Э. И. Философия камня. — Минск: Сантана, 1997).

Врачевать камнями – значит быть проводником света, передавая людям через накопленные знания любовь и энергию Творца, воплощенную в камнях. С кристаллами осуществляется как индивидуальное, так и групповое лечение. Кристаллы усиливают действие молитв, а заряженные энергией молитв, «намоленные», они излучают энергию (скорее комплекс энергий) гораздо интенсивней.

ИНФОРМАЦИОННО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ПОДХОД В ИСПОЛЬЗОВАНИИ МИНЕРАЛОВ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ

Почему различные минералы и кристаллы (как и различные цветы, травы, овощи, фрукты, металлы) являются эффективными при комплексном лечении определенной группы заболеваний и состояний? Не потому ли, что позитивная энергетика их излучений (определенная частота колебаний, длина волны) гасит, аннигилирует или уменьшает активность негативных, присущих именно данному страданию (или их комплексу) потоков? Все в мире имеет информационно-энергетическую, волновую компоненту и, следовательно, взаимодействие.


В кристаллах очень высока колебательная частота элементарных частиц, что подтверждается научными измерениями. И они заставляют переходить на свой уровень «вибрации» все, что угодно, находящееся на определенном расстоянии от них. Поэтому и влияют на клетки нашего тела.

Вибрационная медицина – развивающаяся отрасль медицины, изучающая тонкие энергии сверхвысокочастотных вибраций, их взаимодействие с молекулярными структурами и роль, которую они играют в поддержке гомеостаза всего организма. Большое значение придается исцеляющей силе камней, кристаллов и минералов. Почему? Да потому, что они могут (благодаря своим уникальным свойствам) передавать мозгу и телу человека животворящую информацию.

Жизнь – это энергия, являющаяся продуктом информационного обмена организма с внешней и внутренней средами. Лишенное энергии тело является безжизненным и представляет собой просто помещение, покинутое его обитателями. Свет, звук, магнетизм (энергии, различающиеся только по частоте своих вибраций), присущи всему живому.

Минералотерапия – одно из главных направлений цветотерапии, осуществляющей лечение по принципам природной гомеопатии. Значение цвета трудно переоценить, и надо полагать, что о его всеобъемлющей роли мы далеко не все знаем. Основы терапии цветом были известны еще в глубокой древности. Они применялись в Персии, Китае, Индии, Египте. Сегодня дошедшие до нас знания осмысливаются, обосновываются и ставятся на научную основу. Методы лечебного воздействия минералов и кристаллов эффективны, безболезненны и эстетичны.

Несмотря на то, что камни относятся к так называемой косной материи, на самом деле они обладают огромной силой – энергией, находящейся в скрытом, латентном состоянии. Активность камней, помимо процессов, которые происходят в Космосе, зависит также от искусственно создаваемых на Земле ситуаций для их активизации (тепло, свет, электричество, давление, удары). Аргументы, в пользу доказательства единства мира, базирующегося на единой основополагающей материи, изложены с единственной целью – помочь извлечь в окружающем нас мире средства, исцеляющие человека, его душу и тело, а также определить болезни, обусловленные отторженностью человека от Великого Космического Содружества.

Хотя камни кажутся застывшими и неподвижными, они по-своему заботятся о том, чтобы попасть к нам в руки, когда мы в них нуждаемся, а затем уйти – когда они уже ничем не могут нам помочь.

Сила притяжения, влекущая нас к тому камню, который может нам помочь, передается ему через вибрации нашей энергетической системы. И одновременно с этим мы – по большей части бессознательно – передаем ему информацию, касающуюся нашего физического, духовного и душевного состояния. Тут же вступают в дело незримые силы, организующие все таким образом, чтобы мы получили именно этот камень. Бывает так, что нам дарит его кто-нибудь из близких людей. Или же мы можем прочесть в книге о том воздействии, которое оказывает на человека энергетика этого камня. Бывает и так, что нам рекомендует его человек, хорошо разбирающийся в самоцветах. Или же мы смотрим на камень и чувствуем непреодолимое желание купить его.

Человек совершенный, растворяясь в Океане Жизни, в то же время фокусирует Его в себе. Все – в нем, он – во всем. Любовь вызвала Вселенную к бытию, любовь поддерживает ее, и она же приведет ее к совершенству и счастью.



ЛЮБОВЬ – ДУША ЖИЗНИ

Человек обладает тем ,что чаще называют ,,интуицией,,. Век Водолея, в который мы вошли, – это век Духа Человека, поэтому и происходит пробуждение ,,интуиции,, у людей. Интуиция – это иррациональный канал связи человека с Духовным Миром. Человечество переходит на качественно новый уровень бытия, бурно развиваются информационные технологии во всех областях жизни и знаний. Новое поколение компьютеров будет иметь в основе процессоры, работающие по принципам функционирования ДНК.

А драгоценные камни даны человеку Творцом как инструмент для пробуждения и развития интуиции, сохранения здоровья. Информационное поле кристалла обладает определенной частотой и амплитудой, свойственной только данному образцу. Каждый минерал, как и каждый из нас, вроде внешне похож на остальных, однако имеет только ему свойственную ауру, хранящую все записи «пройденных дорог» и их превратностей. Они помогают нам (настроившись на мир наших вибраций): лучше слышать музыку небесных сфер, видеть краски мира, сильнее любить Бога и Его творения, открыть правду о себе и помочь ей проникнуть в души других, научиться любить себя и своего ближнего, уметь разделить радость и понять причины боли, уметь сострадать, сопереживать и прощать!

Кристаллы – это тот радужный мост, который соединяет наше сознание с сознанием Бога. Чтобы ощутить и увидеть эту радугу, идти по этому мосту, нужно сбросить с себя груз предрассудков, животных инстинктов, психических штампов... Познай себя, и ты познаешь мир.


Подобедова Валентина Михайловна,
(инженер-физик, консультант по вопросам минералотерапии, целитель)
24.03.2012 07:11 Балда#3
Флюорит

Флюорит помогает преодолеть ограничивающие привычки и стереотипы и аккуратно открывает дверь в бессознательное, выводя подавленные чувства на поверхность для их исцеления. Помогает выйти за пределы ограничивающих идей, преодолеть ограниченность мышления и увидеть глобальную картину. Этот камень рассеивает иллюзии и выявляет истину, полезен когда необходимо действовать беспристрастно и объективно.

подробнее:http://crystalarium.ru/fluorite

<iframe width="640" height="360" src="http://www.youtube.com/embed/eqESCNtWcKs" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
27.04.2012 23:42 grvakh#4
Ну вот например Авантюрин - скорее водолей (как и амазонит), а флюорит имеет отчетливый оттиск нептуна...

Да, амазонит не более других камней поглощает микроволны , а уж для того, чтобы он кого-то гармонизировал - надо очень и очень сильно настроиться :-). Для тельцов, конечно может быть полезен - если надо проникнуться "нетельцовыми" интересами и раскрепостить фантазию. Дев же скорее загонит ковыряться в мелочах и нюансах.

Змеевик же - в первую очередь сигнификатор глубоких недр. Очень правильно замечено: полезно разместить на теменную чакру (когда едет крыша, извиняюсь за жаргон).

Ну и т.п.

Большим достоинством опубликованных материалов является то, что они основаны на личном видении без оглядки на замшелые авторитеты.
28.04.2012 05:53 Балда#5
Цитата:
Сообщение от grvakh
Очень правильно замечено: полезно разместить на теменную чакру (когда едет крыша, извиняюсь за жаргон).
ничего страшного,жаргон многим будет понятен))
Спасибо за мнение.

Цитата:
Сообщение от grvakh
Ну и т.п.
С радостью познакомлюсь с вашим т.п.:)