Обмен опытом, практика целителя

21.01.2012 17:05 квв#1
Здесь не место критике, мнениям не подкреплённым практическим опытом, рассуждениям: если да кабы и т.п.
ЗДЕСЬ ОБМЕН ОПЫТОМ.

http://cs9477.vk.me/v9477580/12d5/oGC66xNTawI.jpg
21.01.2012 17:51 квв#2
пациент, женщина 45-50 лет, врач
жалоба --- плаксивость, отупение в работе, слабое сосредоточение на действиях, не может возражать мужу и другим, выпадает из социальной среды, отсутствие желания жить, отсутствие радости.
диагноз ---- глубокий невроз на грани психоза, возникший на почве отношений с мужем, который третирует жену в виду более сильной психической устойчивости к страхам. Основной страх , остаться одной, муж уйдёт, работу потеряю, дети на стороне отца и т.п., напряжен лицевой нерв (не улыбка, гримаса), глаза тусклые.
лечение---- в полутрансовом состоянии, стирается страх.
эффект --- уравновесилась в семейных отношениях, нормализовались отношения с социумом, смеётся, напряжение лицевого нерва в норме, глаза блестящие.
странность ---- стала очень много есть, быстро толстеет.
..вижу причину странности в том, что страх "спрятался" в обжорстве.
своеобразная необходимость в "я не хорошая" и в этом слабое место которое и позволило "спрятаться" страху. Ещё думаю играет не последнюю роль то, что приход на лечение совершается в тайне от мужа. В последний приход, "подтёр" обжорство. Жду следующего прихода.
У кого было нечто подобное в практике, или на собственном опыте, делитесь.
21.01.2012 18:35 Князь Присутствия#3
Мое делитантское мнение: суть проблемы этой женщины кроется в сексуальных отношениях с мужем. Вероятнее всего у них там не все гладко и она опасается, что не удовлетворяет его как женщина. Все остальные проблемы нарастают на эту как снежный ком, первая - неуверенность, вторая - страх остаться одной, третье - нежелание жить (или как мне кажется, страх жить от неизбежности одиночества и смерти).
Выход: если у нее с мужем хорошие доверительные отношения, то половина проблем решиться если она честно поделится своими страхами (всеми, абсолютно честно), и если муж ее поддержит и проявит немного терпения, то решится и вторая половина.
21.01.2012 18:36 Статус#4
Обжорство связано со скукой. Скука это самозамыкание в познанном и соответственно переход развития на физический план. Думаю рассеянность связанна с отсутствием цели. И бегством от страха. Ситуацию думаю необходимо перевернуть путем постановки целей и объяснением методов ее достижения. Страхи же связанны с видением субъективно собственных слабостей и отказом от их разработки и как следствие выход на самооправдание. Это логичный переход с изменением возрастных положение соответствия. Занятия с внуками могли бы улучшить положение вещей и более нежное "активно" отношение к мужу и жестким положениям на работе. Не бежать , а напротив быть как можно ближе. Как уже писал где-то "ощутить нежность лезвия можно лишь будучи нежным к нему".
21.01.2012 20:00 квв#5
Цитата:
Сообщение от Князь Присутствия
Вероятнее всего у них там не все гладко и она опасается
молодца ! думаю, что сокрыта измена и поэтому "тайна" которая всё "пронизывает"

Цитата:
Сообщение от Статус
Это логичный переход с изменением возрастных положение соответствия.
если можно, поподробней
и ещё ребята, работать с этим приходилось? если приходилось, как шло.