Жизнь в гармонии

20.01.2012 18:31 светомирра#6
OL, вопрос к тебе, раз ты затронула эту тему. Как отличить чувство собственного достоинства от гордыни и где здесь грань, когда одно переходит в другое? Спасибо.
20.01.2012 18:34 светомирра#7
Да, еще насчет чести, достоинства. Что же это такое на самом деле, поподробнее если можно.:priv:
20.01.2012 19:12 OL#8
Цитата:
Сообщение от светомирра
OL, вопрос к тебе, раз ты затронула эту тему. Как отличить чувство собственного достоинства от гордыни и где здесь грань, когда одно переходит в другое? Спасибо.
Светомира, вопрос не ко мне лично, а ко всем кто хочет тут отвечать/писать ибо я тоже сечас копаю в себе недокопаю:pooh_lol:

Я могу попробовать теоретизировать...но так как у меня этот вопрос не интересует, он во мне как бы не сверкает, то и не смогу проглядеть в себя вместо тебя - а если и смотрю....то мне не видно разницы от гордыни....по мне так все равно пыжество, назови ты его достоинством или както по другому.
Достоин кого...или чего? Человек каждый достоин, каждый уникум.

"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится..."
20.01.2012 23:17 Светлана#9
Цитата:
Сообщение от OL
Достоин кого...или чего? Человек каждый достоин, каждый уникум.
И поэтому ему не надо самоутверждаться через мнение других о нем. Ну обозвали тебя уродом и что? Ты стал уродом? Нет? Ну так чего же обижаться? Неужели веришь? Да? Ну значит ты и в правду ... в твою правду. И тот кто обозвал, виноват только перед своей правдой, не перед нашей.
Разумеется ни к кому конкретно. Просто общий ход мыслей ... когда мы обижаемся - мы бредим. Ум, говорят, ум. Да какой там ум? Может его отсутствие?
21.01.2012 19:30 OL#10
"Общая цель рождения на планете Земля - это гармония внутреннего и внешнего мира! Каждая душа родилась в школе жизни помочь друг другу через веру, любовь и уважение. "

http://mtdata.ru/u19/photo5436/20569296449-0/big.jpeg