Новогодний трип по глубинам собственного сознания

17.01.2012 02:42 Статус#11
Вот сразу вспомнили зачем нужна табуретка. Сама по себе она ничто важно то, что мы в нее вложили и если бы она не отвечала возложенному на нее, была бы необходимость ее создания? Табуретку сделали мы и потому какие могут быть вопросы зачем, ну конечно несет все функции которые нам нужны да и вся наша заслуга всего лишь в соединении и изменении уже данного нам. Добро, зло разве мы его создали, а создатель разве хотел создать что либо непотребное? Табуретка полезна и сидеть и в петле повисеть и по голове навернуть правда точка зрения полезности всегда разная и у каждого своя.
17.01.2012 02:51 Балда#12
Цитата:
Сообщение от Статус
ухожу в Я только переехал связей 0. Работы праздники нет. Все на мне дети, жена. Скоро не ждите.
видимо быстро ты стабилизировался.....молодца,Андрей :hand:
18.01.2012 00:08 Larissa#13
Цитата:
Сообщение от Камыши
К слову сказать, мне видится, что Учитель не принимает и разделяет, "добрых" и "плохих", равнодушно взирая и на страдания, и на радости.
На уровне двойственности есть добро и зло. И человек, мыслящий на уровне двойственности, чаще всего путает их с точностью до наоборот. (Это мне умные люди сказали, но и на собственном опыте наблюдала). И отдавая отчет, что мыслишь двойственными категориями, имеет смысл просто четко отслеживать (научиться различать) свои цели и мотивации, и им и следовать. Достигая целей и удовлетворяя мотивацию -в любом случае будешь счастлива. И нафига вечными вопросами задаваться?
На уровне целостности возникает различение… тогда вечный вопрос уходит:)
Цитата:
Сообщение от Камыши
К слову сказать, мне видится, что Учитель не принимает и разделяет, "добрых" и "плохих", равнодушно взирая и на страдания, и на радости.
Если теория зеркал имеет для тебя какой-то смысл, как для меня, я бы озадачилась вопросом –почему я ТАК ВИЖУ, зачем мне такое видение? А дальше уже действия из мотивации:)))