Постоянное и временное

08.01.2012 10:13 зебруля#1
что вы думаете по этому поводу?"ничего не бывает более постоянного,чем временное"...почти каждый человек стремится к "стабильности" и бежит от всего "временного"...верно ли это?

https://solium.ru/forum/image.php?u=9...ine=1325860925
08.01.2012 10:43 Капля#2
Вот именно, что человек все время куда-то бежит... В моей-жизни это "правило" именно так проявляется... спешишь, спешишь, откладываешь некоторые вещи на потом, типа это временно, потом доделаю или переделаю... а так и остается навсегда, вернуться к ним - это почти нереально, уж слишком далеко убежала... столько нового надо "насоздавать", что возврат просто невозможен...
Бегущему человеку не свойственно возвращаться (если он, конечно, не по кругу бегает)... а может, имеет смысл остановиться и навести порядок в том, что есть...

А стабильность нужна в равной мере, как и изменчивость, мне кажется... одно без другого не может быть...
08.01.2012 23:24 зебруля#3
Цитата:
Сообщение от Капля
Бегущему человеку не свойственно возвращаться (если он, конечно, не по кругу бегает)... а может, имеет смысл остановиться и навести порядок в том, что есть...

А стабильность нужна в равной мере, как и изменчивость, мне кажется... одно без другого не может быть...
все люди бегают по кругу,но не все замечают,потому что смотрят на внешние обстоятельства,а не на суть событий...у каждого человека в каждую семилетку есть возможность сойти с круга...но....все бегут-бегут-бегут...а он стоит(помните песню леонтьева про светофор)

а насчет стабильности и измечивости,я думаю полезнее быть стабильно изменчивым,что бы иметь возможность вовремя спрыгивать с очередного круга...
08.01.2012 23:29 Капля#4
Неужели только раз в семилетку такая возможность?
А я думала, что это возможно в любой момент времени :this:
Сказать так себе "Стоп", осознать - куда и зачем бежишь то? ну и...возможны варианты :)
08.01.2012 23:36 зебруля#5
Цитата:
Сообщение от Капля
Неужели только раз в семилетку такая возможность?
А я думала, что это возможно в любой момент времени :this:
Сказать так себе "Стоп", осознать - куда и зачем бежишь то? ну и...возможны варианты :)
можно в любой,но вы попробуйте отловите.:pooh_go:...мы же бежим...по семилетнему циклу заложен ум человека (всё что было у ребёнка от рождения до семи лет в голове,то будет проецироваться всю оставшуюся жизнь,не забывайте, по сути)