Совершенство

08.01.2012 01:16 Светлана#6
почему-то отрывок стиха Нининого вспомнился:
"Суть не в различии,
Неверии,
Не в подражании отцу,
Суть только в нашем
Многомерии -
Присуще нам, а не творцу."

Надо ж, я её стихи как помню :pooh_lol:

Радость Здесь, а не Там

И может неспроста Ol сегодня написала "каждый миг это умирание". Жить как последний день. Как будто нет завтра. Жить здесь и сейчас. И тогда вседни сливаются в одно и жизнь становится другой. Не замечали, как здорово получается что-тоделать, когда не стараешься сделатьэто хорошо,а просто делаешь от души - наслаждаешься этим. Поешь ли, танцуешь ли, любое делание. Когда пофигу, как оценят, потому что ты это делаешь не из конкуренции, не из желания, чтобы тебя оценили по достоинству. Ты это делаешь, потому что просто так хочется душе. Значит ты это делаешь для вселенной. Не из стремления к совершенству, а просто потому, что так "идет".
08.01.2012 01:23 Капля#7
Цитата:
Сообщение от OL
Для меня все уже совершенство:pooh_lol:
надо только начинать узнавать/распозновать

предел...? а разве он есть?:pooh_lol:
А для меня скорее все уже идеально... идеально соответствует одно другому... я, такая какая в есть в данный момент, идеально соответствую тому, что меня окружает... или наоборот :))) но именно потому, что предел вряд ли существует, то как бы я не менялась, я снова буду идеально соответствовать всему... как-то так...
А Совершенство... есть в нем какая-то остановка что ли... ну достиг его и что? если не рассматривать это как процесс, конечно... но тоже скукота какая то...
Лучше по мне, как ты говоришь, учиться узнавать\распознавать эту идеальность во всем уже сейчас... а дальше - игра без начала и конца...
08.01.2012 01:29 Croft#8
А я думаю, совершенства нет. По крайней мере совершенных людей.)) Конечно, наверное стремиться к совершенству полезно, но стать совершенным - даже если бы это было реально, а интересно ли будет жить дальше? ;)

В общем, по мне - даже в совершенстве есть свои недостатки.)
08.01.2012 11:33 Капля#9
Случайно попался текст Гурджиева...
"Терпеливо выносить проявления других - это великая вещь, последняя вещь для человека... на нее способен лишь совершенный человек"...
Вот оно где - совершенство то ;)

(И далее он рекомендует взять хоть одно проявление одного человека, которое сейчас не воспринимается без нервозности , ну и...далее понятно... вот вам и процесс совершенствования)
08.01.2012 12:35 Князь Присутствия#10
А вот смотрите, какая есть интересная фишка: Бог - абсолютен и совершенен. Думаю все согласятся.
Тогда вопрос: Бог меняется или остается неизменным, статичным?
Вроде бы ему некуда меняться он ведь и так совершенен.
Но если весь мир движется вперед, развивается, а Бог стоит на месте, значит Он деградирует.
Бред. Не может Бог деградировать, он же Бог.
Как быть? :)