Совершенство

08.01.2012 00:00 светомирра#1
Открывая эту тему, хочется узнать мнения как можно большего количества участников форума.
Что же означает это слово, понятие для нас обыкновенных людей со своими достоинствами и недостатками. Совершенство, идеал - это то, что может удовлетворить наше воображение на 100%.
Для кого т о статуя свободы - это совершенство, а для кого то это будет порхающий мотылек-однодневка, а может это что то недоступ ное,недостижимое, к чему надо стремиться! или где найти такое?
Я прошу высказать свое мнение как можно больше участников форума. Я почему- то в своих поисках наткнулась на это понятие и теперь очень важно знать- что же это значит для другого человека?:priv:

http://books-fan.com/wp-content/uplo...ershenstvo.jpg
08.01.2012 00:12 Капля#2
В совершенстве есть законченность, завершенность...
Предел совершенства - тавтология?...
Стремление к совершенству - стремление к чему-то законченному?
А СамоСовершенствование? в чем тут Предел?
08.01.2012 00:15 SatelliteRU#3
Может быть изначально это была тяга к прекрасному в духовном смысле (в чувственном - ощущение радости от восприятия например, листика без смысла... ), а сейчас пожалуй (в основном...) это стремление к идее фикс, движимое возбуждённым умом и его глюками...
В моей жизни такая идея пожалуй - "безупречность" (стремление к ней... - к знанию... ума, что с моей стороны сделано всё... и чуточку больше...), минус? - проскакивающее иногда... желание видеть её в других, скурпулёзность при выполнении мной работы (до-тошность).
08.01.2012 00:40 Статус#4
Совершенство это процесс или если хотите путь.
Потому, что если рассматривать совершенство как цель, предел - то посмотрите на обычный кирпич он совершенство в этом понимании достигнув пределов развития он стал камнем мироздания ))) часто мы замечаем совершенства? нет мы на них опираемся в этом случае чаше всего их не замечая. На следующей выходите?? )))
08.01.2012 00:57 OL#5
Для меня все уже совершенство:pooh_lol:
надо только начинать узнавать/распозновать

предел...? а разве он есть?:pooh_lol: