Ученый создаёт приборы по измерению биополя человека

05.12.2014 23:03 i71#11
Ум большинства из нас переполнен знаниями иногда просто конкретными... убеждениями "+" нервным напряжением (тревоги, обиды, гнев его причины, забирающие существенное количество энергии, а значит ограничивающие, сужающие внимание, отключающие... ради сохранения нашей жизнеспособности дополнительные приёмники информации, ранее бывшие основными и естественными, не приобретёнными в школе "+" иногда мы от внутреннего стресса бежим к холодильнику, спиртному и т.п. гасим ещё и чувствительность ума..., затраты энергии при этом не исчезают, идут на обслуживание последствий антидепрессантов...), естественной... платой за это становится снижение или исчезновение чувствительности. Примитивно рассматривая это можно предложить такую схему, человек говорит это невозможно, это доступно только избранным, это противоречит науке = полученным и уже проверенным мной или коллегами на практике опытом знаниям, спорит, сердится, расстраивается = строит забор перед тем, что в принципе не прочь (мог бы) увидеть, проверить, прочувствовать.
Физик (представитель других традиционных ветвей науки) может опираясь на полученные знания согласиться с тем, что энергия есть, но он привык доверяя проверять, видеть... результат опытов, но увидеть... или почувствовать то во что не веришь (отрицаешь) очень сложно.

Адам... оделся чтобы согреться, современный человек чтобы не было стыдно :) это шутка :)
05.12.2014 23:27 СергейМ#12
Цитата:
Сообщение от i71
увидеть... или почувствовать то во что не веришь (отрицаешь) очень сложно
Вера во что-то возможно вещь нужна и полезная, но мой личный опыт говорит о том, что зачастую моя вера (мои убеждения) оказываются ложными и возникают они не изнутри меня, а оказываются привнесенными извне, т.е. это чужие убеждения, чужие верования, а проверить истинность можно (на мой взгляд) только независимой проверкой.
Хочу вернуться к теме биополя. Увидеть его мне не удавалось, но чувствовать приходилось не раз, поэтому я считаю его существующей реальностью и поэтому решил по мере своих скромных сил разобраться в этом вопросе.
05.12.2014 23:33 i71#13
СергейМ, давайте вспомним каким образом Вы получили первые знания, что мама это мама, что папа это папа, что физика или математика это наука. Вы не спорили с этим, Вы позволили этим знаниям быть, никто не говорит, что всё что человек чувствует следствие интуиции, ум редко свободен от влияющих на вывод факторов.
Мне например бывает физически тяжело ехать в первой половине дня в метро, низ спины отваливается, от взаимодействия с энергетикой рядом едущих людей, как наука это объяснит? моей усталостью? внезапной кратковременной болезнью позвоночника проявляющейся только в метро?
05.12.2014 23:52 СергейМ#14
Да, наш разум редко свободен от внешних факторов, но я вижу свою задачу в абстрагировании от чувств конкретного человека. Необходимо выработать методику, позволяющую с вероятностью близкой к единице определять наличие биополя, независимо от эмоционального, физического, психического состояния человека или от его окружения.
06.12.2014 00:02 i71#15
СергейМ, такого рода приборы есть, может раз интересна именно эта область (= область измерения) с ними стоит ознакомиться или с их создателями познакомиться?