Проект Центра SOLIUM в Москве

09.02.2013 01:18 Аволикешвару#106
Насчёт лабораторий в Солиуме и научных открытий.

Недавно подумала, что научные открытия зашли в тупик. Для открытий нужна какая-то материальная база - лаборатории, знания. До какой-то степени это себя окупает (вкладываение не только денег, но и просто человеских сил). Но сейчас затраты на открытия зашли в тупик - особенно это видно, когда слышишь в новостях, сколько миллионов и даже миллиардов нужно, чтобы узнать там какую-то мелочь.

Так что, если Солиум будет просто открывать новые лаборатории, собирать ученых, думая, что только сами условия дадут толчок для развития, то это не так. Нужен ключ для нового способа познания. Не знаю, где ответ... Один из ключей это для начала собрать просто подсказки в...
09.02.2013 01:23 Ramjes#107
Аволикешвару,ничего страшного, пересоберем общество, выстроим заново систему ценностей, в конце-концов "миром правят связи", вот о них-то и подумаем. ;) Был социум, будет солиум, только и всего.
09.02.2013 14:13 Heiur#108
Мне что бы разложить печать силы четырех ветров понадобилась лаборатория с системный блок которая определяет металлы. Она стоит сотни тысяч долларов. Благо у меня есть возможность попасть к этой кстановке супер определению металлов, не важно что будет намешано в одном куске, она определит до точности и разложит металлы на составляющие определяя в процентном соотношении так же сочетание металлов допустимая норма или есть отклонения и ту же сообщит эту ошибку, когда металлы не в соответствии это приводит....а это уже секреты алхимии разглашать не буду.....
Но это только одно оборудование а что бы измерить почву, дерево, камень, воду, аппаратура стоит баснословных денег, даже страшно называть сумму, но это еще не все в этой страшной сказке про сверх точное оборудование, не дай то Б, все этонавернеться, ремонт стоит половину стоимости а то и больше половины этого чудо ящика.
Эх, надежды....она в этой сказке про точное оборудование не умерла, ибо даже не была рождена......
09.02.2013 16:06 Аволикешвару#109
Цитата:
Сообщение от Heiur
Мне что бы разложить печать силы четырех ветров понадобилась лаборатория с системный блок которая определяет металлы. Она стоит сотни тысяч долларов. Благо у меня есть возможность попасть к этой кстановке супер определению металлов, не важно что будет намешано в одном куске, она определит до точности и разложит металлы на составляющие определяя в процентном соотношении так же сочетание металлов допустимая норма или есть отклонения и ту же сообщит эту ошибку, когда металлы не в соответствии это приводит....а это уже секреты алхимии разглашать не буду.....
Но это только одно оборудование а что бы измерить почву, дерево, камень, воду, аппаратура стоит баснословных денег, даже страшно называть сумму, но это еще не все в этой страшной сказке про сверх точное оборудование, не дай то Б, все этонавернеться, ремонт стоит половину стоимости а то и больше половины этого чудо ящика.
Эх, надежды....она в этой сказке про точное оборудование не умерла, ибо даже не была рождена......
Понимаю. Делала диплом в универе - только один прибор стоил 50 000 евро. А я работала на нескольких.
09.02.2013 21:30 Лелька#110
Цитата:
Сообщение от Heiur
Но это только одно оборудование а что бы измерить почву, дерево, камень, воду, аппаратура стоит баснословных денег, даже страшно называть сумму, но это еще не все в этой страшной сказке про сверх точное оборудование, не дай то Б, все этонавернеться, ремонт стоит половину стоимости а то и больше половины этого чудо ящика.
Эх, надежды....она в этой сказке про точное оборудование не умерла, ибо даже не была рождена......
Когда желание и надежда сильнее чем страх, рождается вера, а вера рождает всё в этом мире.
Я в это верю :)