Жить праведно, думать возвышенно

02.10.2011 04:38 OL#1
Мне всетаки хочется это в отдельной теме поставить на общую дискусию, так вроде по виду обычные, простые слова, но какая же мощь в них есть.

Думать возвышено = мысли возвышеные

Наши мысли создают все что с нами происходит, то есть мы сами все создаем:болезни или здравие, радость или уныние, успех или неуспех, деньги или нехватка их,

МЫСЛь - какой же великий инструмент, но в тоже время какой тонкий, в том плане как же акуратным и внимательным нужно быть чтобы ею хорошо управлять, а также уверенным в себе, четко знающим куда, как, для чего и т.д. мысль любить четкость/по моему так.

Привычка мыслить
- вот этот вихрь и все по умолчанию создает, меняю эту прывычку к лучшему, это как менять "курить" на "пить соки свежевыжитые по утрам" или "упражнения по дыханию", меняется и картина нашей жизни.

Где начинается и где закачивается, а есть ли конец возвышености, конечно же нет по сути, но глупый вопрос у меня, вот я например, обычный человек, с обычными людскими желаниями насколько мне позволительно возвышено думать? Вы наверно ответите - а насколько ты хочеш, настолько и думай.
Дальше своей головы возможно прыгнуть или не прыгнуть?:pooh_lol:
Мда глупые вопросы скорее всего, ведь человек думает настолько возвышено пропорционально тому насколько он сам возвышен как бы/развит духовно что ли...и насколько ему дано право здесь на земле, хи - не больше и не меньше.

Дальше, вот это слово в данном контексте, "возвышеность" оно ведь от мало - до велико - начиная с "мечтаю пить кофе по утрам" и закачивая к примеру "спасти планету или....(ну вот и выходит у меня "или", мозгов та не хватает на большее) ; Получается что возвышенность у каждого своя, да? Или всетаки "пить кофе по утрам" это не возвышеность? Возвышенность это наверно когда от любви без эго, типо дарить радость другим, помогать другим и т.д. так? или всетаки нет?

http://www.proza.ru/pics/2012/06/17/304.jpg
02.10.2011 04:47 OL#2
"О чем человек думает, тем он и становится"

Так да?
А мне интересно насколько на физике может что то поменятся если думать об этом: форма носа, или рост или....не важно...

А если к примеру человек ленивый, но будет думать что он неленивый, то он таким станит, или злым/добрым или....не важно....
02.10.2011 04:52 OL#3
Если контролировать свою мыслю :pooh_lol: когда кушаем или пьем, и думать благостно, то получается что? Вот интересно, как это скажется на организме если так целый месяц себя вести?
02.10.2011 15:49 Светлана#4
Вот если перед своим действом и перед мыслью включать сердце ... мы увидем себя ))). Праведно - в соответствии с правдой своего сердца.
06.10.2011 17:16 OL#5
Привычка думать и говорить в созидательном ключе дает нам возможность попасть в мир собственного счастья, здоровья и успеха.
Меняя привычки, мы меняем свою судьбу! Хорошее настроение = хорошее здоровье, хорошо думаем – хорошо живем.

Давайте понаблюдаем за собой.
В течение дня проследите, сколько раз у вас получится высказываться созидательно, замечать хорошее, говоря и думая о том, что вы будете делать, вместо того, чтобы говорить и думать о том, что вам не нравится. Когда это начнет получаться легко и станет привычкой, ваша жизнь кардинально изменится! Жизнь – это не зеркало, жизнь – это просто мы! Какие мы внутри, такая она снаружи, ведь окружающий мир – это продолжение нас! Он (мир) и мы – это одно и то же. Но, взявшись изменять свои привычки, избегайте подавления.Делайте все с удовольствием и уделяй- те осуществляемому немного меньше времени, чем хочется. Это даст возможность подсознанию львиную долю изменений выполнить за вас. Как говорится, лучше недоесть, чем переесть.

(Палиенко)