Осознавание Себя во сне и реальности. Осознанные сновидения и др.

28.09.2006 16:57 Гачун Гачан#1
Прошлые жизни-клубок.В экстремальных ситуациях может вылезти какая-то личность из Прошлого,также и в неординарных состояниях.
Подробности,может,и не стоит помнить,однако есть Главное,Основная нить,Нечто Неизменное-и это Я.
Кроме того,в течение жизни Всё Время на незаметном нами(пока)уровне выражаются прошлые наши жизни,это как в высокоскоростном воспроизведении...заметить бы...Важно,какие Знания мы накопили в Прошлом,какие Возможности,Силы.
А насчет Власти.Во Власти тот,кто излучает Её,обладая Силой.А Сила-это Власть над собой.Всё остальное-показуха и театр.
28.09.2006 17:06 Ramjes#2
Цитата:
Подробности,может,и не стоит помнить,однако есть Главное,Основная нить,Нечто Неизменное-и это Я.
Дим, а тебе удалось это "нащупать"?... Помню свои впечатления от соприкосновения с Собой. Чему я тогда удивился, так это тому, что у Него нет мотивации. Оно неподвижно и главное его ничто не может подцепить - это как якорь на дне океана. Потом начал думать:"а смысл тогда?"... И понял, что смысл - я нынешний в этой личности, которая ТОГО меня не должна почти никак касаться. Потому что ОН, не раздает советы, в нём почти ВСЁ есть, только вот разве что качество нарабатывается, ЕГО, "лёгкость" что-ли, или правильнее было бы назвать "стройность системы".
28.09.2006 17:19 Гачун Гачан#3
Это нащупано уже хотя бы тем,что на протяжении этой жизни,независимо от возраста(возрасты-аналоги жизней внутри Жизни),я ощущаю себя Одним и тем же,неизменным,в самой Сути,в Корнях.Ну бывают мимолётности ощущений о...хотя больше Космические,как будто Земное меня мало интересует...даже иногда кажется,что земных жизней вовсе не было...вообще больше какая-то объединенная Слитость,где как Узор,Гобелен Всего и даже нет особой нужды различать подробности.Но опять же,сколько я не задавался вопросом,кто я,откуда...ничего конкретного...в одном Контакте было сказано(воспринято мною),что я нечто,могущее стать чем/кем угодно...и это я всегда интуитивно знал...вроде Никто,принимающее любую форму...
28.09.2006 17:26 Ramjes#4
Цитата:
вообще больше какая-то объединенная Слитость,где как Узор,Гобелен Всего и даже нет особой нужды различать подробности
Да, как прогулка по собственной квартире, знаешь, что все предметы в ней Твои и не надо каждый брать в руки, чтобы ощутить это собственностью :) (Что упало-то пропало:) детск.)
29.09.2006 09:01 Светлана#5
Вчера подумала, что наши жизни по отношению к существованию души подобны снам по отношению к яви. Бывает так, что во сне себя вспоминаешь. Осознаешь, что это только сон, но на мгновение. Некоторые, увлечась этим начинают помнить себя весь сон. У меня был только один такой сон ))), но было очень интересно