Самоорганизация

08.08.2011 15:50 WebKill#1
http://www.akvobr.ru/data/ckfinder/images/gambar-43.jpg

Дорогие Друзья!

У меня вопрос, который в значительной степени затрагивает жизнь каждого из нас, и особенно актуален для Индиго.

Когда я учился в школе - это было очень замечательное время, одно из самый счастливых времен за все время. Несмотря на кучу неприятных инцидентов, идиотизм системы образования - я ей очень благодарен. Потому что она заставляла ценить свое время, ценить каждую секунду. И в это свободное от занятий время я занимался любимым делом, зная что на это остается не так много часов - максимально углублялся в свое увлечение, и получал от этого сильное удовольствие, и чувство развития.

Потом, в свободном режиме жизнь потеряла тонус. Не смотря на кучу свободного времени, заниматься творчеством не хотелось. Преобладали желания общаться, смотреть видио, и заниматься другой деятельностью не несущую большой нагрузки, и не требующую сосредоточения "всего себя" на любимом деле. Можно сказать я вообще забыл что такое творческая реализация и самоотдача.
И это очень, очень печально.

Нет, я не замкнулся в себе (хотя поначалу так было). У меня много знакомых в самых разных сферах: спорт, бизнес, эзотерика, и.т.п. Но по настоящему близких людей нет.

Но наверное катастрофу представляет такое отношение к жизни:
Работать не хочу - точнее я бы с огромным удовольствием пошел, в профессиональный коллектив, где нужно развиваться, где можно живо и с творчеством обсудить что-то. (Сам люблю социологию, маркетинг, профи в IT).
Учиться - темболее. Считаю систему образования морально устаревшей и не полноценной.
Я бы пошел работать - даже убирать улицы, если бы не культура сограждан.

Вторую катастрофу представляет собой моя текущая деятельность, а именно - фриланс.

В итоге:
Самому организовываться мне очень сложно, и продуктивность деятельности очень падает. Часто даже работу от развлечений(что-то вспомнил, кто-то написал) отделить сложно. Наверное офисные сотрудники бы очень позавидовали, но завидовать нечему - и заработок от объемов падает, и отдачи от развлечений - 0.

И это несмотря на то что система какая-никакая есть - спорт: каратэ, йога, и.т.п.
Но я понял важную вещь - что по утрам лучше вставать сразу, и немного не досыпать. И сразу заниматься каким-то делом, после хорошей зарядки.

Вопросы:
1. Что посоветуете лично мне, исходя из описанной ситуации?
2. Что думайте о самоорганизации вообще, используйте ли какие-либо системы-планирование, эффективные методики ясного видения актуальных ценностей и задач?

P.S
Это актуально для всех, и особенно инакомыслящих. Например в одни мгновения мы хотим быть одними. "Каждый день бегать по утрам", "Встречать каждого встречного с улыбкой в сердце", "Систематически стремиться к своей цели".
А со временем это забываем. Хотя эффективное планирование каждого дня\недели\месяца, и другие методики могут значительно нам помочь в поддержании тонуса, и энтузиазма.
P.P.S
Но я(в 19 лет) замечаю как год от года этот тонус и энтузиазм становиться все слабее, цели, люди, все - кажется мало-значительным.
Хотя от этого по настоящему спасает близость с природой. Обожаю путешествия, горы, леса. Там, в естественной среде, такие проблемы как самоорганизация просто отпадают. (хотя думаю в любой среде нужно делать усилия над собой для достижения лучших результатов, состояний, полноты жизни)


Спасибо за внимание! :)
08.08.2011 16:04 Просто Ольга#2
WebKill, мя в свои 19 лет еще не разочаровалась в жизни,
наоборот "второе дыхание" появилось.
А Вы посмотрите "карму неудачного воплощения",
если "да", то пипец, только в глушь, в леса,
к селянам.
:)
08.08.2011 17:11 квв#3
чётко и сильно делишь ---мне плохо ---мне хорошо --- при этом большая акцент рация на внешнее, чем на внутреннее. В народе есть такая догма --- хорошо там, где нас нету ---- Задача научиться ---- хорошо там, где я ----
Некоторая обособленность-уединение, вполне естественный процесс (прими как данность) --- задача, научиться ----внутренняя статичность, внешняя динамичность,состояние сознания происходящее одновременно-одномоментно ---
Сама по себе практика очень интересна, необычностью чувств-ощущений. Ну и всякие сидхи, как побочный "продукт". Развлекайся, будет весело.
с уважением квв
08.08.2011 17:19 Светлана#4
Цитата:
Сообщение от WebKill
замечаю как год от года этот тонус и энтузиазм становиться все слабее, цели, люди, все - кажется мало-значительным
Может от того, что планирование - противоположность естественному?
Даже та же самая зарядка по утрам - со временем морально устаревает. От неё морально устаешь. Как и от всего неестественного. А всё отчего. Комплекс упражнений или даже повтор какого-то определенного упражнения, приседания скажем - это может и естественно, но прежде всего для того, кто её придумал.
Вот на примере того же спорта - какие движения для нас естественны? Да те, что делать хочется. А если понаблюдать, если начать практиковать? Можно заметить, как начинает складываться какой-то комплекс движение, между прочим сильно отличающийся от утренней зарядки. И отличается тем, что одно упражнение или движение переходит в другое. Плавностью. Естественностью. И тем, что от них не устаешь и знаешь, когда хватит. Тело само устанавливается.
Лан, это я так ... о птичках ... старых. И для меня это лишь теория.
Но все же ... всякие там планирования - это от лукавого ))).