Настоящий мужчина и настоящая женщина

12.06.2011 21:19 amigo#11
А может причина в видении мира?
Обычный человек (обыватель) смотрит на мир, как на я и остальное. И если при интересе к противоположному полу есть отказ, это побуждает к желанию покорить (борьба и завладение собственностью).
Когда же человек осознаёт себя в единстве с миром, борьба не требуется. Не стоит добиваться того, что уже есть в тебе. И при общении с противоположным полом, есть взаимоуважение, как равноправного партнера, равного, как единицы мироздания.
Что-то типа того. ???
12.06.2011 22:06 Светлана#12
Ну что касается присвоения, то могу сказать, что понимаю, что каждый себе хозяин. Хотя это понимание вечно норовит уплыть куда-то, спрятаться. Его приходится удерживать, контролировать.
Хочешь идти направо – иди направо, налево – значит налево. Если во мне поднимается инстинкт собственника – я приподнимаю краешек, а там … «какая разница». Там как раз то самое понимание, что каждый сам себе хозяин. Там отсутствие желание вмешиваться. Далее интересней. Происходит как бы наложение восприятий твоего и того другого. Происходит понимание мотивов, двигающих человеком. А потом … видишь человека совсем иначе. Почва для осуждения просто выбита из под ног.
12.06.2011 22:17 Heiur#13
Цитата:
Сообщение от Светлана
Если во мне поднимается инстинкт собственника – я приподнимаю краешек одеяла, а там … «какая разница».
Там как раз то самое понимание, что каждый сам себе хозяин.
:cray:
я бы заставила :spiteful: зачитав ряд обязательств согласно паспорту....:scenic:

Цитата:
Сообщение от Светлана
Там отсутствие желание вмешиваться. Далее интересней. Происходит как бы наложение восприятий твоего и того другого. Происходит понимание мотивов, двигающих человеком. А потом … видишь человека совсем иначе. Почва для осуждения просто выбита из под ног.
:cray: :book: :tidizh:
да уж...не уже ли вся философия семейной жизни, мужчины и женщины держиться под краешком одеяло......
12.06.2011 23:21 Светлана#14
Цитата:
Сообщение от Heiur
философия семейной жизни, мужчины и женщины держиться под краешком одеяло......
Надо было в ковычки взять :blush-1:
12.06.2011 23:35 SunGrass#15
Настоящий - он такой, как, например, Гога из фильма "Москва слезам не верит". :secret: