Настоящий мужчина и настоящая женщина

12.06.2011 20:32 Iziuminka#6
Цитата:
Сообщение от amigo
"Чем меньше женщину мы любим, тем больше любит она нас"
Классик
это работает в большинстве случаях в массах. у людей которые стали на Путь это уже не работает. имха
12.06.2011 20:33 Слава З.#7
Цитата:
Сообщение от Iziuminka
у людей которые стали на Путь это уже не работает. имха
абсолютно согласен!
12.06.2011 20:46 amigo#8
Цитата:
Сообщение от Iziuminka
это работает в большинстве случаях в массах. у людей которые стали на Путь это уже не работает.
Но почему это работает? И почему не работает при духовном развитии?
12.06.2011 21:05 Ramjes#9
Цитата:
Сообщение от amigo
Но почему это работает? И почему не работает при духовном развитии?
Думаю, тут всё просто. Среднестатистический человек находится в неведении, он живет по инерции жизни, основная его задача: "пойти туда не знаю куда, чтобы было весело и круто"... Жизнь его не осмысленна. Ему кажется, что весь выбор он делает сам, что он царь и Бог, а на деле-то не так.

Но это понимается уже потом, как раз когда человек начинает задумывать о смысле. А как только задумался - тут же в сознании и "прокладывается путь" для осознания смысла.
Если чел преуспел в собственном познании, он уже понимает, что в его жизни нет и не было случайных ситуаций, людей, а потому все новые знакомства он рассматривает с позиции: "или испытание", "или награда", преимущественно это всё делается чутьем.

В общем, там появляется то, что я называю "целесообразность". И согласно этому делается выбор. Целесообразность замещает слепое "хочу, чтоб было", которое довлеет у большинства людей...

Короче говоря, путёвый человек точно знает, вернее ощущает, что ему необходимо, а что нет.
12.06.2011 21:07 Светлана#10
У меня всегда была одна установка по этому поводу. Он должен быть круче меня. Прежде всего умнее, мудрее. Можно даже намного. Я прям скромница :-D. Но в своё оправдание могу добавить, что наряду с этой установкой, хоть я и не нашла своего запроса в двух основных мужчинах моей жизни, я все же не считаю их не настоящими. Я понимаю, что это всего лишь моя несовершенная установка и я сама возможно от неё и пострадаю :diablo-1:.
Да дело даже не в настоящем мужчине, а в родственной душе. Вот нет её. И чаще всего фигня всё это, и лишь очень редко понимаю, осознаю, что нет и не хватает. С уходом подруги, до и после неё не было. Но ведь мы все так. Кроме того, раз оно так, значит так и должно быть. Вобщем, слова - это все бред. Так как можно сказать лишь совершенно бредовой фразой "кого-то нет" :0125:.
Хотя .. если сравнивать моих мужчин с моей ушедшей подругой, да и со мной, с общепринятой точки зрения, они однозначно были умнее нас обеих вместе взятых. Это были отличные инженера, программисты и последний очень хороший финансист...