Что такое жить спонтанно?

31.05.2011 17:15 практик#6
Цитата:
Сообщение от светомирра
рефлексы есть и у животных.. а я спрашиваю о человеке разумном
так и включи разумность! Идею я дал, обдумай в этом направлении, примеривая к жизненным ситуациям.
Рыбку все возьмут, а от удочки стараются отвертеться!
31.05.2011 17:20 светомирра#7
Niki006,ты сейчас именно так и действовала - спонтанно от чистого сердца! В словаре Ожегова : спонтанный -возникающий вследствие внутренних причин без непосредственного воздействия извне, самопроизвольный т е ты перестаешь ставить барьеры своей сути и она проявляется:)
31.05.2011 17:31 светомирра#8
человек триедин тело личность сущность.Рефлексы приобретенные и врожденные тело личность я хочу развить тему сущности этой маленькой искры которую двигаем на десятый план она не дает нам совсем съехать на рефлексы
31.05.2011 20:22 Асёна#9
А мне кажется, что спонтанность - это способность слушать и потакать своим прихотям.
31.05.2011 21:32 светомирра#10
это так и есть способность слушать этого маленького ребенка вн утри себя и делать то что ему интересно и любопытно. Ведь маленький ребенок не знает ничего ни о морали ни о догме он живет только любопытством.Если вспоминать детство то каждый день был открытием нового..день был таким длинным как сейчас несколько лет.всетаки время- наверно субьективное понятие.Каждый человек может собой определять свое время если бы мы воспринимали жизнь спонтанно каждую секунду своего существования интересно как бы мы жили тогда?