Здесь живет БИАНКА, приходите в гости!

20.04.2011 12:19 БИАНКА#1
Рада всех приветствовать в этой темке!:kofe:
Поговорим о том,о сем...

Первая тема: Желания и их исполнение, и поиск половинок себя .
Перенесу свои постики, а как с другими быть не знаю..

Правила такие: Все могут писать, все что думают , но я буду коментировать, только, что полезно для дела, прошу отнестись с пониманием, причина в том, что я очень медленно печатаю. Если по каким-то причинам не хотите писать в темке, пишите в личку или на почту: tatyana.bulka@yandex.ua, отвечу обязательно!

Мысли про любовь, свою половинку и семью...

Мужчину для себя выбирает женщина, это закон природы. Сначала женщина выберет, взглядом, улыбкой, жестом.. , потом, все остальное. Право мужчины согласиться или нет. Если он согласен, ... дальше все у всех одинаково, или с не большими различиями, на этом нет смысла останавливаться.... Если женщина сделала удачный выбор, отношения развиваются и рано или поздно настает вопрос создания (или не создания) семьи.А вот тут то решение принимает мужчина! И только он! И надо либо ждать пока он примет решение и сделает предложение или разрывать отношения и искать нового кандитата.
Милые дамы, вы не должны ни каким образом подталкивать мужчину к принятию решения! Он его примет, если будет готов взять на себя ответственность. Если не делает - значит не готов. Вы свой выбор сделали. Теперь его очередь. Если две половинки встретились - все будет хорошо, будет семья.
Если на дороге жизни вы встретили не свою половинку и решили ее присвоить - хорошо не будет. Если вы поменялись ролями - тоже хорошо не будет.

Вот такие мысли... Никому их не навязываю... В справедливости своих слов не сомневаюсь, но свободы мнения и выбора никто не отменял.

Цитата:
Сообщение от Iziuminka
Цитата: Сообщение от БИАНКА Если вы поменялись ролями - тоже хорошо не будет. а как понять поменялись местами?
*Поменялись ролями* - это означает, что сначала выбрал мужчина, а не женщина, а женщина согласилась с его выбором, или второй шаг , предложение создать семью, делает женщина, а не мужчина, или любая комбинация этих вариантов: все решает женщина, или все решает мужчина.
В любом случае нарушается баланс, который рано или поздно даст о себе знать.

Писать буду для дам, но призадуматься следует всем.
Девочки! Мы почти все с детства мечтали о прЫце на белом коне. а вы задумывались о том, что стоит за красивой картинкой.
как и для чего воспитывали принцы. Каким он должен был стать по мнению короля?
Ответ писать не буду , он очевиден, просто не все задавали себе именно ЭТОТ вопрос.
Вы еще хотите *выйти замуж за принца*?
Воля ваша, но готовьтесь прожить жизнь в золотой клетке, где про вас будут вспоминать пару раз в году, для того, чтобы представить обществу красивую куклу, а в остальное время вы рабыня без права голоса.
А теперь серьезно. Современные женщины такую жизнь не выдерживают. Корежется судьбы и женщин и детей, я это видела.
А мужчина? А он боец! Он видит цель и идет к ней, от женщины требует, чтобы она не докучала бытом, не мешала...

Хорошо, мы современные женщины, сами многое можем, и не надо нам прЫнца, нам надо.... КОГО?

Продолжу завтра, или послезавтра... а вы пока подумайте кого заказывать во Вселенной.
Точно знаю, что женщины, которые обитают на этом форуме *получали свой заказ*. Что вы с *заказом* сделали? вернули? вышли замуж?

Честно признаюсь, не знаю насколько для современных мужчин важна семья и каких женщин они себе *заказывают*.
У меня две дочки замужем. Сыновей нет.

Цитата:
Сообщение от Iziuminka
БИАНКА, я вот помню у меня ещё с садика наверное была мечта жизни выйти замуж, чтоб лямур на всю жизнь и т.п. а так и не сложилось, сколько было отношений всё занималась самообманом. и к стати так замужем ни разу не была хотя есть дочка. возможно мечта ещё сбудется выйти замуж один раз и навсегда
Iziuminka, не знаю как кому, а тебе *лямур на всю жизнь *, не подходит! Ты сюсю-мусю долго не выдержишь! Надо было корректировать детскую мечту по мере взросления.
У твоего избранника силы и ума должно быть не меньше, чем у тебя. только тогда возможно равновесие и взаимодействие. Т.е., кроме любви, должны быть общие интнресы и цели. И ты сама должна быть готова к компромисам.
У мужчин с компромисами тяжело.
:secret:.
Что бы все было хорошо, надо либо соглашаться с ним, либо применять следующую технологию: присаживаешь свою мысль в голову спутника, поливаешь, ухаживаешь за ней, терпеливо ждешь пока прорастет.
Когда она вырастет как его собственная, ты с ней согласишься:). Будет *лямур*!
Наличие дочки не препятствие. Я когда встретила своего *мужчину жизни*, у меня было двое детей.
Надо правильно заказывать избранника.
<!-- / message --><!-- sig -->

Цитата:
Сообщение от Satellite
а можно? такого же, но с маленькими... крыльями Как пожелаешь... Вспомнился сюжет фильма "Исполнитель желаний" Моё мнение... минимум условий - желание... одно найти свою вторую половинку
А какая она твоя половинка? Можешь не ставить условия, но должен четко представлять. Вселенной не жалко, даст любую, но выбирать за тебя не будет. Не закажешь - не получишь! Надо формулировать свое желание четко, а не так: дай хоть что-нибудь.
Шо-нибудь попросишь - шо-нибудь получишь, а шо с ним делать?

[QUOTE='Satellite;109379']БИАНКА, на Бога... надейся и сам не лошай... Как раз условия... и толкают попробовать чужие пироги... и спешка ещё.[/QUOTE

Не условия , а лень! Лень послушать себя, лень четко сформулировать желание, лень подумать , какую цену готов заплатить. А чужое, готовенькое вот оно, рядом, но не твое.
Люди! Я отвечаю за каждое слово здесь написанное!
Если хотите, заведем темку, куда соберемся со своими желаниями и поработаем над ними.
Сбудеться, казалось бы, не сбывающееся.

Цитата:
<TABLE border=0 cellSpacing=0 cellPadding=10 width="100%"><TBODY><TR><TD style="BORDER-BOTTOM: 1px inset; BORDER-LEFT: 1px inset; BORDER-TOP: 1px inset; BORDER-RIGHT: 1px inset" class=alt2>Сообщение от БИАНКА https://www.solium.ru/forum/images4/buttons/viewpost.gif
Ты сюсю-мусю долго не выдержишь!

</TD></TR></TBODY></TABLE>
Цитата:
<TABLE border=0 cellSpacing=0 cellPadding=10 width="100%"><TBODY><TR><TD style="BORDER-BOTTOM: 1px inset; BORDER-LEFT: 1px inset; BORDER-TOP: 1px inset; BORDER-RIGHT: 1px inset" class=alt2>Сообщение от БИАНКА https://www.solium.ru/forum/images4/buttons/viewpost.gif
У твоего избранника силы и ума должно быть не меньше, чем у тебя. только тогда возможно равновесие и взаимодействие. Т.е., кроме любви, должны быть общие интнресы и цели. И ты сама должна быть готова к компромисам.

</TD></TR></TBODY></TABLE>
это все точно.
в моем понимании "лямур на всю жизнь" как то по умолчанию включается взаимопонимание, наличие общих интересов и т.д. и т.п.
хотя может именно потому что оно по умолчанию так оно и не было включено!? это как то не обдумывалось сильно. да и я долгое время была уверена что не достойна сильного, порядочного и вообще самодостаточного мужчины.


Цитата:
<TABLE border=0 cellSpacing=0 cellPadding=10 width="100%"><TBODY><TR><TD style="BORDER-BOTTOM: 1px inset; BORDER-LEFT: 1px inset; BORDER-TOP: 1px inset; BORDER-RIGHT: 1px inset" class=alt2>Сообщение от Satellite https://www.solium.ru/forum/images4/buttons/viewpost.gif
одно найти свою вторую половинку

</TD></TR></TBODY></TABLE>
вот у меня так же примерно оформлялось желание. а в действительности чтож это за половинка... даже страшно было задумываться. как же это я такая имею право выбирать и ещё перебирать. как то было неудобно что ли оформлять своё желание. в общем считала себя недостойной.

а сейчас я больше занята обретением себя, знакомством с собой. но надо будет и оформлением заказа тоже заняться :)

Цитата:
Сообщение от Satellite
Люди часто женятся... (выходят замуж) на своих условиях (за свои условия), с ними и живут, обманывая себя - добровольно. За мысли благодарю, истины ли они узнаем однажды, возможно все сразу...
<!-- / message --><!-- sig --><!-- / message --><!-- sig --><!-- / message --><!-- sig -->
20.04.2011 13:50 БИАНКА#2
Пообщаюсь и цитаты прокоментирую вечером, а пока предлагаю почитать следующее:
(Желательно, не только почитать, но и выполнить задания, если хотите,чтобы желания исполнялись, надо работать:))
Вместо вступления. <?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" /><o:p></o:p>
<o:p></o:p>
Эта книга может изменить вашу жизнь.<o:p></o:p>
<o:p></o:p>
Как это может произойти?<o:p></o:p>
Это произойдет в том случае, если вы не только ее пролистаете, или даже прочитаете, но и подумаете и поработаете. Чем больше подумаете и больше поработаете, тем больше изменится ваша жизнь.<o:p></o:p>
<o:p></o:p>
Есть понятие судьба. Вопреки утверждающим, что судьбу можно изменить, я считаю, что человек не может изменить свою судьбу. Мы не имеем средств и способов повлиять на высшую силу, которая определяет, какую кому уготовить судьбу. Мы не можем родиться в другое время, в другой стране, у других родителей, родиться с другим цветом глаз, высокими или низкими, на это мы повлиять не можем. Но, в рамках, определенных нам судьбой, есть жизнь, на течение которой мы в значительной степени можем повлиять, я бы сказала, даже в очень значительной степени. Мы можем чего-то желать или не желать, мы можем добиваться желаемого или ждать пока оно само придет (в этом случае желаемое может и не придти). Но изменить, направить жизнь в другое русло, мы можем. Свободу выбора никто не отменял. От того, ЧТО и КОГДА мы выбираем и меняется качество нашей жизни в ту или другую сторону.<o:p></o:p>
<o:p></o:p>
Давайте вспомним детство. То первое, наше очень сильное желание, настолько сильное, что мы помним его и сейчас. Оно сбылось? Я думаю, что у большинства детей сбылось, в большей или меньшей степени, но сбылось.<o:p></o:p>
Вспомните, что вы делала, когда почувствовали это желание. Вы вспомните, вся информация хранится в вашей памяти. Отложите книгу и вспоминайте. Желание и все что с ним связано: когда, при каких обстоятельствах возникло это желание, что вы делали, как и когда (через сколько времени) желание исполнилось, в каком объеме. Вы стали старше и мудрее, с высоты своего возраста и теперешней мудрости, посмотрите на свое первое желание. Если бы тогда вы обладали теперешними знаниями, вы бы так же поступали? Или что-то изменили? Запишите все подробно, ничего не упуская.<o:p></o:p>
<o:p></o:p>
Не надо сейчас читать, вставайте и выполняйте задание. Вы получите максимальную пользу от прочтения этой книги, если будете делать все, что я буду вам предлагать и тогда, когда я буду предлагать это сделать. Если вы читаете эту книгу в транспорте, и записывать не можете, закройте книгу и подумайте над предложенным заданием. Запишите, когда будет возможность, потом читайте дальше. Если вы не хотите так себя утруждать, закройте эту книгу и больше никогда не открывайте. Я не знаю, как можно избавиться от проблем, ничего не делая. Эта книга не является легким бульварным чтивом, это почти учебник. Надо читать, думать, возможно, спорить со мной, много писать и много анализировать. Тогда вы поймете, что в вашей жизни *не так*, что вы хотите изменить и как это можно сделать.<o:p></o:p>
<o:p></o:p>
Первое детское желание.<o:p></o:p>
<o:p></o:p>
Моим самым первым желанием, которое я помню, был КУКЛА. Игрушек меня было много, может и куклы были, я этого не помню. Помню, что захотела большую куклу, очень большую. Размер куклы был определяющим. Я представляла, как бы я с ней играла, одевала и т. д. О своем желании я рассказала маме, мама не собиралась заниматься поисками нужной куклы и послала меня к папе. Мы в то время жили в подмосковном поселке, нужной куклы там, естественно, не было, но можно было поехать в Москву и там, скорее всего, найти. Папа согласился поехать за куклой. Я была счастлива. Я и сейчас помню это ощущение счастья. Мы объездили много магазинов, той идеальной куклы не было в продаже. Были большие куклы, но не так одеты, как бы мне хотелось, были одеты так, как мне хотелось, но по размеру в два раза меньше. Папа был согласен купить любую, какую я выберу. Выбирать он не помогал, сказал только, что если сейчас не купим, можно будет поехать еще раз поискать.<o:p></o:p>
У меня была АБСОЛЮТНАЯ свобода выбора. (Такое не часто бывает). Я решила купить сейчас и большую куклу, хотя мне совсем не нравилось то, как она была одета. Это была ошибка. Кукла не принесла мне ожидаемой радости. Очень скоро размер куклы перестал иметь для меня значение, а то, что у нее мало одежды и она не очень красивая, меня очень огорчало. Так исполнение моего самого первого, самого большого желания, привело к самому большому разочарованию. Я так и не полюбила эту куклу. И не помню, куда она потом делась.<o:p></o:p>
Сейчас смотрю на эту ситуацию и понимаю. Я тогда хотела большую куклу- барышню, соответственно одетую. А купила большую куклу-ребенка в платье ребенка. Если бы я решала вопрос сейчас, я бы пожертвовала размером, и выбрала бы куклу-барышню в той одежде, что мне понравилась, все равно она бы была больше тех игрушек, что были у меня. Откладывать на *потом* я бы не стала. Мне и сейчас, исполнение моих желаний, нужно *уже вчера*.<o:p></o:p>
Возможно, если бы со мной поехала мама, и она бы постаралась выяснить мое желание в полном объеме, возможно, мама как-то бы повлияла бы на мой выбор, и мы купили бы куклу, которая больше соответствовала моему желанию. Но, произошло то, что произошло. Первый раз я не смогла правильно использовать предоставленный мне шанс АБСОЛЮТНОЙ свободы выбора и извлечь максимальную пользу из этой возможности.<o:p></o:p>
<o:p></o:p>
Я свое задание выполнила. А вы?<o:p></o:p>
<o:p></o:p>
Еще одна детская история про куклу.<o:p></o:p>
<o:p></o:p>
Эта история тоже случилась со мной в раннем детстве, когда мне было не больше пяти лет. Я ходила в детский садик. И там, однажды, мы с моей подружкой не смогли поделить куклу. Она ухватила куклу за туловище, а я за голову. Каждая тянула куклу к себе. В результате голова куклы отделилась от туловища. Воспитательница, почему-то решила, что виновата именно я. Почему она так решила, я не понимала тогда, не понимаю и сейчас.<o:p></o:p>
- Садись, и приделай кукле голову на место! Никуда не пойдешь, пока голова не будет на месте! – строго сказала она.<o:p></o:p>
Почему она именно так сказала, для меня тоже загадка.<o:p></o:p>
Я рассмотрела внимательно и голову и туловище. Настолько внимательно, что устройство этой куклы и сейчас у меня перед глазами. Я не увидела, каким бы образом можно было бы вернуть голову на место. Именно эту голову, именно к этому туловищу, чтобы именно эта кукла вернулась в исходное состояние. Меня охватил ужас. Если бы воспитательница сказала: *забирай эту поломанную куклу, и принеси в замен новую.*- у меня был бы выход. Я могла бы отдать свою или попросить родителей купить новую. Но как выполнить эту задачу я не знала. Я снова и снова рассматривала крючочки и резиночки внутри куклы, пыталась до них дотянуться, но пальцами и карандашом это было невозможно, а ничего другого не было под руками. Тогда я вспомнила сказки, которые мне читала бабушка, и которые я так любила. В сказках говорилось, что если очень-очень, сильно-пресильно что-то захотеть, то желание обязательно сбудется. Я обняла эту поломанную куклу, закрыла глаза и очень-очень, сильно-пресильно захотела, чтобы кукла стала такой как раньше. Дело было после ужина, за мной должны были скоро прийти, за мной приходили либо мама, либо бабушка, иногда дядя. Я сидела и хотела, чтобы в этот раз был дядя. Мама сначала отругает, а потом будет решать что делать. Бабушка мне ничем не поможет. У меня было два желания. Больше я ни о чем думать не могла.<o:p></o:p>
Одно желание исполнилось очень быстро. За мной пришел дядя. Это было счастье! Увидев его, я разревелась, и на его вопрос: *что случилось?*, ничего не могла ответить. Воспитательница объяснила, в чем дело.<o:p></o:p>
- Ты из-за этого плачешь? – спросил он.<o:p></o:p>
Я кивнула. <o:p></o:p>
- Ерунда, починим мы эту куклу!<o:p></o:p>
Дяде я верила, дядя мог делать много удивительных вещей. Я тут же перестала плакать и стала размышлять, как такое возможно. В том, что сбудется и второе мое желание я уже не сомневалось: одно же уже сбылось! <o:p></o:p>
Понятно, поужинать я деде не дала, пока он не починил куклу. Вы понимаете, что дела было на две минуты. Дядя взял пинцет, подцепил резинку, закрепленную на туловище, и зацепил на крючок, в голове куклы. Голова встала на место. Заодно дядя объяснил мне и назначение всех остальных резиночек и крючочков. Оказалось, что благодаря им, у куклы вращается голова , руки и ноги. <o:p></o:p>
Зачем я рассказала эту историю? Рассказом этой историей я хотела сказать, что то желание, которое вам кажется не выполнимым, может исполниться. Просто сейчас, в данный момент, при данных обстоятельствах, вы не видите как оно путей исполнения желания, но обстоятельства могут измениться, и невыполнимое исполнится. Возможно, на уровне подсознания я знала, что помочь мне сможет или папа или дядя. Папа возвращался поздно и меня из садика никогда не забирал. Поэтому я и хотела, чтобы за мной пришел дядя.<o:p></o:p>
В первом случае было просто желание. Во втором, желание решить проблему.<o:p></o:p>
Второе мое желание исполнилось в полном объеме. Возможно, потому, что было четко сформулировано?<o:p></o:p>
<o:p></o:p>
И еще два урока можно извлечь из этой истории: <o:p></o:p>
1. Движущей силой для решения проблемы есть желание решить эту проблему, и ничего больше.<o:p></o:p>
2. Желание должно быть четко сформулировано.<o:p></o:p>
<o:p></o:p>
Почему я попросила вспомнить истории именно из детства? Потому, что детские истории самые яркие, и они на уровне сознания или подсознания всегда влияют на наши поступки.<o:p></o:p>
Если есть проблема, надо найти: *откуда у нее ноги растут* и насколько глубоки корни. Тогда и отыщется путь решения почти любой проблемы. <o:p></o:p>
Об этом и будем говорить на страницах этой книги.<o:p></o:p>
О том, какие проблемы не решаются и что надо делать в этом случае, тоже поговорим.
<o:p>
Для тех, кто выполнил первое задание, задание второе:<o:p> </o:p>
Вспомните и запишите все ваши желания, которые исполнились или не исполнились. Попробуйте проанализировать, почему получился именно такой результат. Что вы сделали правильно, а в чем допустили ошибку.<o:p></o:p>
</o:p>
20.04.2011 15:17 Веселка#3
:sun111:
20.04.2011 15:21 OL#4
ох..ничего себе...БИАНКА, когда ты успела столько написать?:)
Я в гости с тортиком:)
http://t2.gstatic.com/images?q=tbn:A...OK8VqEtpKqgI_Q
20.04.2011 15:53 БИАНКА#5
Arc-en-ciel, что успела написать? Постик первый мы вчера писали, я не все успела перенести. Постик второй - год назад начала книгу писать, показалось, что по теме, принесла кусочек...
За тортик спасибо! Люблю сладкое!!!! Понимаю, что не полезно, но не могу себе любимой отказать...