Как лучше понимать друг друга?

25.03.2011 23:13 %username%#6
наврерно так чтобы он понел -ну, психологи гибкие люди, с каждым говорят соответственно его характеру. единственный универсальный способ, это наверно - только палка ))
наверное главное дать ему понять, что это ему надо (если ему это действительно надо, может он и не видит там никакой проблемы там где вы ее нашли).. убедительность она наверно в деталях - сделать так чтобы он задумался, чтобы намек был не личная неприязнь к его недостатку, а объективный анализ.
26.03.2011 00:35 Larissa#7
Цитата:
Сообщение от Arc-en-ciel
ну а теперь вопрос...допустим кто то из вас четко видит некую проблему человека...не важно что..гордость, оценка, ....ну не знаю...что там...не важно...Вопрос в том...как правильно дать понять не навредив...это раз, и два....как знать когда и нужно ли вообще....ведь вы проэцируете ваши мысли на других......а другой ...он может быть любой...и чуствителен...и ...ну опять же не знаю...разный в общем
Если человек не хочет видеть свою проблему -никак.
Вот ощутить, есть ли запрос... который не всегда осознаваем -это сложнее. Я бы сказала -как угодно, если я это делаю для себя зачем-то, а не для другого ;)
26.03.2011 04:54 Игорь#8
Цитата:
Сообщение от Arc-en-ciel
ну а теперь вопрос...допустим кто то из вас четко видит некую проблему человека...не важно что..гордость, оценка, ....ну не знаю...что там...не важно...Вопрос в том...как правильно дать понять не навредив...это раз, и два....как знать когда и нужно ли вообще....ведь вы проэцируете ваши мысли на других......а другой ...он может быть любой...и чуствителен...и ...ну опять же не знаю...разный в общем
"и нужно ли вообще..." - это раз!
- остальное приложится...
:dy:
26.03.2011 18:45 Дарующая Свет#9
Как раз вчера прочитала такие слова:
...Направляй каждый твой поступок и каждое твое слово так, чтобы не прикоснуться к свободному волевому решению ни одного человека...:sun111:
27.03.2011 13:38 OL#10
Цитата:
Сообщение от сельская
Как раз вчера прочитала такие слова:
...Направляй каждый твой поступок и каждое твое слово так, чтобы не прикоснуться к свободному волевому решению ни одного человека...:sun111:
в идеале...но мы же в социуме...друг с другом как бы соприкасаемся...