Чем заменить слово "эзотерика"?

21.03.2011 13:22 Ramjes#16
Обычно, когда меня мало знакомый человек спрашивает:"Чем занимаешься?". Мой ответ таков:"Ох, да чем только не занимаюсь"... Далее по обстоятельствам, но обычно многих интересует профессиональная направленность. В свой "эзотерический мир" допускаю редко и очень ограниченный круг лиц. Если допускаю кого-то со стороны, ну типа "интересующегося", то это означает, что я за этого человека уже ответственен, даже на уровне "вопрос-ответ". Для просто любопытных, обычно отвечаю на уровне шутки. Редкий человек может заинтересоваться "этим" серьезно и поддерживать разговор достойно.
21.03.2011 13:23 Larissa#17
Андрюш, а чем я занимаюсь?

Ну вот кстати, а давайте попробуем вместе накидать какие-то варианты нового определения, чем мы занимаемся! Типа Игратехники... Пусть даже абсурдные -кидайте, как в мозговом штурме. Что-то и родится...
21.03.2011 13:35 amigo#18
Пару лет назад ехал в автобусе домой с работы. Читал (изучал) книгу из серии АЙ. Рядом сидел мужичок слегка под шафэ. Долго смотрел на мою книгу. Потом спросил (не знаю как догадался), что это религиозная типа книга? Что за религия такая? Я пытаясь от него отделаться (чел явно не в теме) стал мутно намекать, что это обо всех религиях и вообще о человеке и его развитии и что-то типа того.
Не помню суть разговора, но было трудно объяснить человеку, явно бытового склада ума, что к чему. Очень неловкое чувство несоответствия.
21.03.2011 13:38 Ramjes#19
Цитата:
Сообщение от Larissa
Андрюш, а чем я занимаюсь?
Веришь в чудеса.
21.03.2011 13:50 Larissa#20
Цитата:
Сообщение от Ramjes
Веришь в чудеса.
Значит, я чудовер :))) А хочу стать чудотворцем.
Ты кто? Чем занимаешься?
Скромно опустив глаза... или глядя прямо и открыто просто говоришь: я чудотворец...