Биологические часы

24.02.2011 17:25 Feuma#1
http://blog.codeconutrilife.com/wp-c...2194_thumb.jpg

Ученые здесь сказали типа, чем больше биомасса, тем дольше она живет. Я с чего пишу эту тему. Смотрю на своего котика. Целыми днями дрыхнет или медитирует, а если не медитирует то дрыхнет, а то и дремлет. Меняет только место дислокации. То на подоконнике, то в кресле, то на диване, а то и в хозяйскую кровать.

Такая нервная система крепкая, да он должен жить вечно. Все по фиг. А коты мало живут. Типа потому что он маленький. А ворону, а черепахи, и по триста лет живут и по 100.

А они ведь меньше котов. Да и не медитируют. Им по весне надо прожорливых птенцов кормить, зимой как-то себя обогреть и пропитание добыть. А когда птенцы выпадают они такой психоз устраивают, лучше их за км обходить. Ну и чего эти ученые врут напропалую. Человек большой, а живет меньше чем черепаха или ворон...
24.02.2011 21:12 dashkins#2
Цитата:
Сообщение от Feuma
Человек большой, а живет меньше чем черепаха или ворон...
да, что-то тут не доработано :)))
24.02.2011 21:41 Feuma#3
Цитата:
Сообщение от dashkins
да, что-то тут не доработано :)))
Ну, я лично не против жить мало, в смысле лет так 80 и харе. Чего-то я 300 лет не представляю на нашу пенсию прожить. Поэтому с экономической точки зрения не выгодно так долго жить честному человеку. На работу разве возьмут в лет так 150 или 200. На 50-ти летнего-то смотрят с высока, типа гуляйте старче, дорогу молодым дайте. А если освоить солнцеедство, опять чего небо каптить да солнцем питаться.
Нет, а вот сейчас хотят продлить жизнь человечества. И даже о бессмертии говорят.
И чем тогда человек будет занят вечно. Святые и то живут по 70 лет самое большое, остальные стараются слинять уже после 30.
http://internetua.com/cerez-35-let-c...et-bessmertnim
24.02.2011 21:56 dashkins#4
вот мне на днях исполнилось 30. но я не могу слинять, категорически, у меня малЫй карапуз, и как же я его тут оставлю без себя, страшно представить даже...
но иногда я хочу на пенсию :))) быть бодрой старушкой, с кучей любимых внуков, печь им пироги, холить-лелеить, но при этом знать, что родительский долг с честью выполнен, и ПУТЕШЕСТВОВАТЬ налегке по миру с чистой совестью :)
мечты-мечты :)))
25.02.2011 00:39 Урсула#5
Feuma, привет! :)
Я только сегодня узнала, что человеческий нос растет всю жизнь. За 80 лет это не так заметно, а вот за 300 лет насколько он вымахает... ну его)))