Почему таланты не уживаются в системе?

23.02.2011 23:26 Feuma#1
Почему талантливые люди не могут вынести дисциплину и привязку к системе?

http://uploads5.wikiart.org/images/n...-admirer-1.jpg
23.02.2011 23:46 Ramjes#2
Цитата:
Сообщение от Feuma
Почему талантливые люди не могут вынести дисциплину и привязку к системе?
Могут и выносили, но предпочитают этого не делать, поскольку в их задачи входит привнесение в эту систему чего-то принципиально нового, а для этого привязка к старому не необходима. Учитывая, что жизнь человека, суть - развлечение, наличие талантливых и творческих людей, которые это развлечение(новые впечатления, эмоции, восхищение,ощущение) несут в массы, выгодно всем. Именно поэтому на западе очень ценятся и хорошо оплачиваются художники, дизайнеры, модельеры и прочие профессии. В России всё наоборот.
23.02.2011 23:50 Glory#3
Потому что талант не может жить в рамках и по правилам. Талант это творчество. А творчество это свободный полёт вдохновеня. Какая тут может быть дисциплина? Вдохновение не приходит в назначенный час и по чьим-то правилам.
У меня дочка 4 годика очень хорошо рисует. И я спросила у учительницы рисования, когда можно было бы её отдать в кружок , что бы как-нибудь развивать её способности. И знаете что я услышала в ответ? - Не отдавай ребёнка в руки учителей как можно дольше , если не хочешь заубить её таланта. Учитель своими правилами и требованиями может сделать из неё посредственность. Очень важно в творчестве не потерять себя.
23.02.2011 23:56 Iziuminka#4
Цитата:
Сообщение от Glory
Не отдавай ребёнка в руки учителей как можно дольше , если не хочешь заубить её таланта. Учитель своими правилами и требованиями может сделать из неё посредственность.
а это уже зависит от учителя! если хороший учитель то может развить очень хорошо...
24.02.2011 00:07 Feuma#5
Максим Покровский, Жанна Агузарова и т.д. Вот они сразу как-то на ум пришли. Такие голоса, дар божий. Слушаешь и действительно звезды. А вот у них огромные проблемы. А все, потому что не выносят дисциплину и привязку ко времени. Но я даже не о них, конкретно, а вообще. Вспоминаю таких же талантливых людей в разных областях. И у них проблемы как раз на этой почве... :(