Как начать собственное развитие?

19.02.2011 19:15 Selena Ten#6
Казим-Рысь,
Ну самогипноз не пробовала, поищу информацию, а вот аутотренинги мне очень нравятся) Они успокаивают))
19.02.2011 22:26 Чукча#7
Цитата:
Сообщение от Selena Ten
Мне 17. Вам может показаться, что это слишком рано и тому подобное...
Никогда не рано. Чем раньше - тем лучше, однако.


Цитата:
Сообщение от Selena Ten
Я имею ввиду простое волшебство, как сила притяжения, сила мысли.
Это волшебство - закон Космоса; и неважно, знаешь ты о нём или нет. Рядом с тобой всегда будет только то, что может резонировать с твоими мыслями/душой/..... - т. е. с тобой истинной. Любая ситуация вокруг тебя притянута только тобой. Любой человек, улыбнувшийся тебе, притянут только твоей чистотой. И не надо знать магию для того, чтобы создать себе счастье - для этого надо просто стать счастливым. И это не игра словами.
На самом деле стать счастливым очень просто. Всего-то и надо что постоянно следить за чистотой своих мыслей. Увидел плохое в человеке - знай, это отражение тебя. Постарайся увидеть в нём хорошее. Заметил в себе негативную эмоцию - гони её. Меняй в своей голове плохое на хорошее. Всего-то и надо только следить за собою - а уж мир изменится..... Да так, что и не узнаешь. Чукча по опыту пишет, однако.


Цитата:
Сообщение от Selena Ten
Сначала на моем пути попались книги Пауло Коэльо, я долго о них размышляла, думала, сравнивала с жизненными историями. Далее по списку попался фильм "Секрет". А там пошло поехало. "Яблоки падают в небо" Вадима Зеланда. Ну и тому подобное.
Ты уже, похоже, давно в Пути. Только ещё не осознала это, однако.


Цитата:
Сообщение от Selena Ten
И когда почти тот самый порог между планетой и космосом был почти достигнут, меня всегда швыряло обратно, и кто-то постоянно говорил, что мне слишком рано уходить туда.
У планеты, как у любого другого существа/объекта есть более тонкие тела. И выходить за физические пределы планеты тебе пока ещё действительно рановато.
Хм... Как бы тебе объяснить... Прогугли фразу "шёпот космоса", там как раз связь с запретом на твой выход вне планеты. Мне долго слова подбирать, однако.


Цитата:
Сообщение от Selena Ten
Что касается меня самой, то я совсем не уверена есть ли у меня такой же потенциал как матери, думаю, поменьше будет.
Это вопрос наработки энергии. В принципе, ничего сложного. У тебя хорошее начало и обретение таких же способностей как у мамы не должно представлять для тебя сложности. Но запомни одно - когда ты поймёшь, что можешь диагностировать и лечить людей руками - не зацикливайся на этом. ЭТО ЛИШЬ ПОБОЧНЫЙ ЭФФЕКТ ОТ ДВИЖЕНИЯ ВПЕРЁД. И если придашь этой способности большое значение - будешь отброшена назад или, если повезёт, просто замедлишься на Пути. Однако.


Цитата:
Сообщение от Selena Ten
Но то, что я знаю - это то, что я хочу понять что же мне стоит развивать? Я уверена, что не со всего можно начинать и не все мне подойдет.
Тебе не дадут то, что тебе не подойдёт, не переживай. Тебе дают то, что тебе надо. Или ты думаешь, что случайно натыкаешься на всех этих Коэльо/Зеланда/Солиум? Однако.


Цитата:
Сообщение от Selena Ten
Ну уж точно чего быть никогда не сможет и вряд ли разовью, ибо уверена нет у меня к этому потенциала - это телекинез и прочее.
Категоричность ясельного возраста. Ну нет в мире ничего невозможного, НЕ-ТУ, однако.


Цитата:
Сообщение от Selena Ten
Но в большем счете заинтересована улучшить свою интуицию, и наверное почерпнуть немножечко магических советов для жизни
В магию не суйся, ради всего святого! Магия - это наука о том, как прогнуть мир под себя. Насильно. Ну а за насилие надо платить, знаешь ли... И платят за это маги страшной ценой. Однако.

Цитата:
Сообщение от Selena Ten
Это конечно наверное совсем глубоко и за гранью, но моя стихия воздух. Когда я маленькая была в жару просила воздуха у ветра, то внезапно появлялся ветер и было хорошо. ТО же самое было с дождем. И пожалуй когда я хочу я чувствую что от ладоней исходит энергия и предмет на который я держу может стать частично прохладным, а порой частично холодным.
А знаешь... Вот эта цитата натолкнула на мысль - а не поинтересовалась бы ты интегральной йогой? Для начала почитай: Сатпрем "Шри Ауробиндо или путешествие сознания". Ну а если пойдёт, следующее - Шри Ауробиндо "Основы йоги".
20.02.2011 00:56 Leopardo#8
Selena Ten Подобная ситуация была, только немножечко раньше, я лет в 14 начал активное развитие, и вот мне уже 19 и совершенно не жалею о том что начал его так рано.
Я бы посоветовал тебе почитать А.И. Нефедова управление реальностью 1,2, отличные книги для начала, лично мне они мне очень помогли.


PS Чукча отличный ответ.
20.02.2011 09:34 Selena Ten#9
Чукча

Цитата:
Сообщение от Чукча
Всего-то и надо только следить за собою - а уж мир изменится..... Да так, что и не узнаешь. Чукча по опыту пишет, однако.
Да, в это я очень даже верю))) Правда жить по этому принципу очень сложно и нужно себя переучивать смотреть на вещи под другим углом.


Цитата:
Сообщение от Чукча
Ты уже, похоже, давно в Пути. Только ещё не осознала это, однако.
Наверняка, вы правы) Я вот вспомнила, что у нас есть знакомая которая углубилась в йогу, ездит часто на семинары, бывала в Тибете. Кажется, это тоже было на Пути?


Цитата:
Сообщение от Чукча
Хм... Как бы тебе объяснить... Прогугли фразу "шёпот космоса", там как раз связь с запретом на твой выход вне планеты. Мне долго слова подбирать, однако.
А вот за это огромное спасибо. Почитаю, меня давно интересовал этот вопрос)


Цитата:
Сообщение от Чукча
И если придашь этой способности большое значение - будешь отброшена назад или, если повезёт, просто замедлишься на Пути. Однако.
Да я и не ставлю целью как лечение. Мне очень интересна философия нового времени, мне хочется найти свою дорогу и свой путь и определится как жить.


Цитата:
Сообщение от Чукча
В магию не суйся, ради всего святого! Магия - это наука о том, как прогнуть мир под себя. Насильно. Ну а за насилие надо платить, знаешь ли... И платят за это маги страшной ценой. Однако.
Я имела ввиду магию ну как эээ магию слова?) Сила притяжение и тд, вера. А магию такую какую подразумеваете вы вряд ли пойду. Я понимаю ее цену)


Цитата:
Сообщение от Чукча
А знаешь... Вот эта цитата натолкнула на мысль - а не поинтересовалась бы ты интегральной йогой? Для начала почитай: Сатпрем "Шри Ауробиндо или путешествие сознания". Ну а если пойдёт, следующее - Шри Ауробиндо "Основы йоги".
Спасибо, обязательно прочту!))))

Ваш пост оказался очень цельным и понятным. Мне правда есть что почерпнуть и я благодарна вам что вы ответили так полно и ясно))) Потому что сама бы я запуталась. Спасибо вам огромное))))

Leopadro,
Прочту)))) Да вы правы, чем раньше тем лучше.)

Всем вам огромное спасибо за ответ, особенно вам, Чукча