О выражении позиции (о позиционировании)

18.02.2011 22:01 Волхв#1
Изложение мыслей обычно определяет позицию человека по затрагиваемому вопросу. Я впервые на на форуме, где все делятся мыслями, мнениями, советами, но по каким-то причинам я не понимаю позицию людей, которые эти мнения излагают.
Очень нехорошо так говорить, но такое ощущение, как будто я в дурдоме с Наполеонами, Ньютонами и другими гениями истории. Отчасти проскальзывают мысли вполне ясные и, думаешь: вот, пообщаюсь...
Обломом это тоже не назовёшь...
Понимаю, что эта тема БОЛЬНАЯ...
Понимаю, что... ... вот какой-то идиот влез к нам тут... ... а нам без него было так хорошо...
Ё П Р С Т!!! Научите! Зря ж я что ли сюда пришёл? Или вы тут сами для себя?
Моя позиция ясна. Я готов объяснять любому и каждому то, что ему хочется понять из того, что я знаю и в чём я уверен. Если кто-то в этом похож на меня, значит я здесь совсем не зря. О другом и не мыслю.
Народ, готовы ли вы излагать мысли свои так. чтобы была ясна позиция восприятия? Отзовитесь... :ded:

http://cpu3d.com/images/image631.jpg
19.02.2011 03:25 квв#2
понятно и естественно такое стремление, но :
(так "вижу") осознавание --- происходит через ум-разум, здесь всё естественно можно объяснить и обсудить.
понимание ---- происходит, через сердце-чувствознание, здесь объяснить что либо довольно проблематично. поэтому алегория и сказка как ни странно более точно "расказывает" о......
19.02.2011 03:47 Iziuminka#3
квв, а я "вижу" наоборот, что понимание идет от головы, а осознание от сердца, осознание,имхо, прочувствовано. по моему опыту, головой понимаю что так и так, а вот ну не осознается, не прочувствовано.
хотя термины не особо имеют значение, но из за них может возникнуть некая путаница.
19.02.2011 04:42 Игорь#4
Iziuminka,
Голова назначает слова, убеждая (себя!),
что слово - и есть понимание.
Сердце - знает, знает любя...
Где же "я"? - где "осознание"..?
;)
19.02.2011 06:28 Ramjes#5
Цитата:
Сообщение от Волхв
такое ощущение, как будто я в дурдоме с Наполеонами, Ньютонами и другими гениями истории.
Интересно, что если в интернете построить виртуальную психбольницу?
...Ушёл думать