Рожистое воспаление голени

14.01.2011 19:51 Georg#1
Нужен совет! Каким образом можно избавиться от последствий рожистого воспаления голени? Когда острая фаза болезни прошла, при этом было принято большое количество антибиотиков в течении двух недель. Однако опухоль осталась до настоящего времени, как и покраснение кожи, временами проявляются боли в виде покалывания и подергивания. К вечеру нога отекает приобретая вид "стеклянной" ноги. Пробовали различные мази, также народные средства, прикладывали мел, спиртовые примочки, ничего не помогает. Все это длиться уже более двух месяцев. В результате лечения резко ухудшилось здоровье, повысилось давление, появилась аритмия сердца. хронический бронхит. Неоднократно вызывали врача, однако назначенное лечение улучшения здоровья не приносит. Совсем пропал аппетит. Как быть дальше?:scare2:

https://solium.ru/forum/image.php?u=6...ine=1261215001
14.01.2011 20:05 Leopardo#2
Обиду или злость на кого-нибудь держишь?
14.01.2011 20:43 Казим-Рысь#3
Georg, из рецептов бабушки-знахарки, может показаться немного диким, но помогает 100%, проверено неоднократно:
Накрываешь воспаление плотной суконной тканью и водишь раскаленным паяльником по нему около минуты, затем смазываешь воспаление уксусом (9%), затем соленой селёдкой и делаешь на ночь солевую повязку и замотать шерстяным шарфом. Процедуру повторять каждый вечер неделю. При не сильных воспалениях легче становится уже через день-два.
14.01.2011 23:45 Anka#4
А из рецептов врачей ещё недавнего прошлого: фурацилиновые повязки. Таблетка фурацилина на стакан воды. Раствором пропитать ткань и прибинтовать. Менять раз-два в сутки.
Опять антибиотик, конечно, но это местное применение, а не травля организма по полной программе при приёме внутрь.
Ну, и разбор полётов в поисках психологических первопричин.
Слушайте свою интуицию и выбирайте то, что вызовет доверие.
Скорейшего выздоровления!
16.01.2011 16:36 Georg#5
Leopardo. Я пишу не о себе. Поэтому про обиду и злость ничего сказать не могу. Дело в том что, это не в первый раз возникает рожистое воспаление, но раньше с ним справлялись быстро и без таких последствий.