Кастанедовцы))

14.01.2011 15:49 Светлана#16
Для практики нужна энергия. Вся энергия уходит на обработку событийного плана – на эмоции. Прежде всего надо высвободить энергию, для практик. А там таланты сами раскроются.
14.01.2011 15:59 Rombus#17
Цитата:
Сообщение от Зная
на первое время могу посоветовать книгу Дена Миллмена "Путь мирного воина". Очень доступно и на конкретных примерах дается то, что мы тут тебе пытались донести.
Забавно, книгу я не читал, зато в последнее время несколько раз натыкался на фильм по этой книге.
Притом когда первый раз его посмотрел, он мне совсем и не понравился.
А сейчас собрались его посмотреть и обсудить вместе с друзьями...
Не все там так просто, как показалось на первый взляд.
14.01.2011 16:11 Nek#18
Цитата:
Сообщение от SpiritOf
... и оба съезжают прыгают.Профи едет также быстро дальше, а что с новичком?я думаю он разобьется. Но вот еслебы еще будучи в лагере профи все детально рассказал что да как да почему я думаю исход был бы другим!...
А зачем в такие опасные места лезть ? Никто ведь не заставляет сразу прыгать с олимпийского трамплина. Прокатись сначала с небольшой горки, потом с той что повыше, постепенно на практике совершенствуя своё тело. На сложной трассе инструктор может конечно рассказать как тормозить в случае чего, снижать скорость, повышать, как объезжать препятствия. В результате новичок выйдет на трассу с чугунной головой и чуть позже уедет в больницу. Потому что голову то ему забили правилами, а опыта нету. Не чувствует он трассу, как опытный водитель - машину, как опытный пилот - самолёт.
Основных практик по кастанедовским книгам не так много: тенсгерити, перепросмотр, сталкинг и сновидение. В Инете встречал инфу что сновидение без сталкинга практиковать не рекомендуется. Хотя тут, думаю, зависит от человека. Перепросмотр же - самым первым делом. Так что пилу и санки в руки и айда в лес за дровами ящик собирать :pooh_lol: . (если что, это шутка)
14.01.2011 16:41 Зная#19
Rombus, Фильм и книга - это небо и земля.
Я тоже после фильма пришла к книге.
14.01.2011 16:45 Rombus#20
Вопрос, наверное про то, что нужен ли вообще наставник помошник учитель и т.п.
Но в любом случае ездить то самому придется. Да,варианты только куда как и с какой скоростью.:)