Женщина должна безропотно подчиняться мужчине?

07.01.2011 20:32 Миша#11
Не читал статьи...просто пробежался глазами. Противно как то стало. Неужели кто то сейчас, а не в 19 веке, так думает.
07.01.2011 21:58 Просто Ольга#12
<object width="480" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/0bnvViYdbQA?fs=1&amp;hl=ru_RU"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/0bnvViYdbQA?fs=1&amp;hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>
07.01.2011 22:20 Harbour#13
Просто Ольга, а я вот, кстати, во многом соглашусь.

Хотя не очень понравилось слово "равенство", потому что зачем пытаться приравнивать то, что разное уже по своей сути. Ну и про "Мужчина на 25% умнее женщины". Ум вообще понятие относительное, которое на IQ не заканчивается.
08.01.2011 22:26 Murzik#14
Цитата:
Сообщение от Гекс
Мурз, а что сама думаешь?

Меня очень заинтересовали 2 мысли в этом тексте:

1. о том, чтобы женщины не имели права подавать на развод, потому что слишком эмоциональны, губят себя, детей, мужей. Это ведь правда. Знаю, есть такие ситуации: насилие, псих.травмирование детей и жён больными на всю голову мужиками. Только вот в этом случае разрешить подавать на развод женщинам...

2. если мужчина хочет развода, то дети остаются при нём - такое положение поможет удержать родителей вместе.

Пока ещё не обработала эти мысли, но они меня почему-то привлекли.

А по поводу подчиняться или нет? Я считаю, что слово подчиняться здесь, конечно же, неуместно. Я бы сказала прислушиваться, слушать своего мужчину, учиться у мужчины анализу ситуаций, хладнокровности... - да попросту его уважать - это вот мне кажется, женщины потеряли...
Женщины добились непонятно чего за время "равенства". Ну да, можем мы спортом заниматься, учиться мы и раньше могли, бабки теперь сами можем зарабатывать, типа независимые и свободные, всё это хорошо, но с другой стороны так жаль смотреть на всех сильных женщин, которые по вечерам приходят в пустой дом, спят в холодной постели, плачут горькими слезами об ушедших годах, когда вот оно было счастье, да женская гордыня, неуважение мужа и уверенность в том, что достойного её не нашла ещё... Это всё печально.
Что женщины добились? Ну что? :) Работаем, как мужики и все прежние обязанности остались :) Смысл равенства?
Известная мудрость: сила женщины в её слабости.

Всё пермешалось в этом мире. :pooh_lol:
08.01.2011 22:57 Урсула#15
Цитата:
Сообщение от Murzik
1. о том, чтобы женщины не имели права подавать на развод, потому что слишком эмоциональны, губят себя, детей, мужей. Это ведь правда. Знаю, есть такие ситуации: насилие, псих.травмирование детей и жён больными на всю голову мужиками. Только вот в этом случае разрешить подавать на развод женщинам...

2. если мужчина хочет развода, то дети остаются при нём - такое положение поможет удержать родителей вместе.
1. Знаю прямо противоположные примеры.

2. Если это единственное, что может удержать их вместе - то к едрене фене такой союз.

Не понимаю, что мешает каждой конкретной паре самим решить, кто кому будет подчиняться, вообще иерархичными будут эти отношения или нет, распределить зоны ответственности.
Что за потуги залезть в чужие семьи, обобщить и навязать один шаблон всем парам, еще и "освятить" это все авторитетом Библии. Ну давайте тогда уж многоженство пропагандировать, по Библии - так по Библии уж тогда сполна, а не выборочно... Может, от того, что у него будет тысяча жен, автор себя новым Соломоном ощутит... :bi1: