Голография

09.12.2010 01:20 Ramjes#1
Голографические карты демонстрируют истинное 3D

08.12.2010 [13:12], Павел Котов

Технологии стереоскопического 3D изначально далеки от совершенства; по сути, они просто обеспечивают иллюзию глубины картинки и к настоящему трехмерному изображению имеют лишь отдаленное отношение. А вот лазерная голография — это настоящее, серьезное 3D, которое позволяет видеть объекты в любом ракурсе, чего современные 3D-телевизоры не умеют. И пока те, кто знает этот маленький секрет, смиренно ожидают изобретения голографических телевизоров, компания Zebra Imaging демонстрирует трехмерные голографические карты.

Настоящие трехмерные карты доступны для просмотра без каких бы то ни было очков, они представляются в полном цвете и достаточно высоком разрешении, чтобы рассмотреть даже самые мелкие детали. И, конечно, рассматривать эти картинки можно под любым углом из всего 360-градусного диапазона. Кроме того, система позволяет создавать многослойные изображения, чтобы пользователь мог увидеть не только, скажем, фасад здания, но и то, что находится внутри. Разработчики заявляют, что могут создать любую 3D-картинку, и обойдется это в сумму от одной до трех тысяч долларов. А широкому кругу потребителей данная технология, по мнению Zebra Imaging, будет доступна примерно через десять лет.

http://www.youtube.com/watch?v=_9QR3qaK_Cs

http://www.youtube.com/watch?v=6AVAzGQMxEg

http://www.3dnews.ru/news/golografic...t-istinnoe-3d/
09.12.2010 07:58 Paul#2
Занимался в свое время растром и стерео-варио картинками...
Сейчас думаю, как бы было здорово на такой площадке смотреть на 3D фото человека, а снимки гор...?!!!!
Молодцы! Круто! Особенно детализация 2 видюхи....
24.10.2011 21:15 Ramjes#3
Голографическая певица из Японии

<noindex><noindex>http://www.youtube.com/watch?v=DTXO7...layer_embedded</noindex></noindex>
ВИДЕО Если вы профессионально занимаетесь музыкой, не читайте эту новость, вам может стать обидно. Японская компания Crypton Future Media представила то, что считает будущим поп-музыки — до неприличия реалистичную голографическую певицу по имени Хацунэ Мику (Hatsune Miku). Талантливая барышня.Кто же скрывается за этим образом? ... Да никто. Это полностью компьютерный проект, от и до. Он основан на программной системе, с помощью которой фанаты сами могут создавать песни для виртуальных персонажей. Однако компания Crypton оживила проект, создав его голографический образ и даже отправив его на гастроли по всей стране. И конечно Японская публика с радостью встретила своего нового кумира, что в нашей стране пока звучит еще слишком фантастично. Но все-таки работает она очень зажигательно, даром, что ненастоящая.
<noindex><noindex></noindex></noindex>

<noindex><noindex>http://giena.ucoz.ru/news/golografic...i/2010-12-13-4</noindex></noindex>
24.04.2012 19:10 Ramjes#4
Голограмма tupac, рэпер умер 16 лет тому назад, но все еще выступает...
<noindex><noindex><noindex>http://www.youtube.com/watch?v=cWQg9vcIs9w</noindex></noindex></noindex>