Ответы детям: что такое Бог, душа...

11.01.2011 15:57 Olgen#31
Цитата:
Сообщение от amigo
Ангелы наблюдают за нами, как за любимыми чадами
Именно наблюдают, вмешиваются реже, чем хотелось бы(по крайней мере мну...) А если взять к примеру , куклу дочки, то, что , кукла "под колпаком" у дочки? Это ж (всё, то и это, под колпаком и не под колпаком, в проявлениях этого) неплохо? ! Я понятно изъясняюсь?
11.01.2011 16:07 Jakoart#32
Olgen, я поняла вашу мысль. Попробую вернуться к этому разговору в таком ключе. Но, честно говоря, трушу. Не знаю какая будет реакция у моей ребенки. У меня иногда складывается ощущение, что она некоторые вещи чувствует и знает лучше, чем я. И я со своими стереотипами могу влезть и все потоптать...
11.01.2011 16:22 Paul#33
Цитата:
Сообщение от Jakoart
У меня иногда складывается ощущение, что она некоторые вещи чувствует и знает лучше
...правильные ощущения!;)
11.01.2011 17:13 Olgen#34
Цитата:
Сообщение от Jakoart
У меня иногда складывается ощущение, что она некоторые вещи чувствует и знает лучше, чем я. И я со своими стереотипами могу влезть и все потоптать...
Есть такое определение, что ли, "играть на чужом поле", в смысле не на своём. Попробуй поиграть с дочкой "на своём поле", "со своими стереотипами".. Тем более, что она "под колпаком" у тебя, на данный момент времени, её ангела-хранителя в материализации, что ни на есть...
01.07.2014 10:40 Капля#35
С детьми человек должен быть очень терпеливым, очень бдительным, очень сознательным, чтобы не говорить ничего, что может помешать возникнуть их собственному разуму, чтобы не обращать их в христиан, индуистов и мусульман. Человеку нужно безграничное терпение.
Однажды происходит чудо, и ребёнок сам начинает задаваться вопросами. И даже тогда, — не давайте ему готовых ответов. Готовые ответы никому не помогают; готовые ответы глупы и тупы. Помогите ему стать более разумным. Вместо того чтобы давать ему ответы, дайте ему ситуации и вызовы, чтобы его разум обострялся, и он спрашивал глубже — чтобы вопрос проникал в самое его ядро, чтобы вопрос становился вопросом жизни и смерти.

Ошо