Ответы детям: что такое Бог, душа...

29.11.2010 12:03 OL#1
http://www.globosfera.info/files/201...ug-zamknul.jpg

Столкнулась с тем что не могу найти нормальных ответов для своего 5-6 летнего сына на такие вопросы как:

-Что такое душа?

-Что такое Бог? Ну ладно..скажу что это Любовь...что энергия....а дальше опять вопросы...а что такое энергия...и так несканчаемо...:)

Или скажет он мне....Бога нет, я точно знаю......а я сижу и думаю...что же сказать в ответ...в общем конечно...что то отвечаю....но....может быть вы мне поможете найти одновременно простые ответы чтобы маленькая голова смогла понять, но в тоже время существенные...(?)

Спасибо
29.11.2010 16:04 Ramjes#2
Arc-en-ciel, хорошая тема. Перенесу в "Содружество - детям", если ты не против?
29.11.2010 17:20 Paul#3
Кажется я уже рассказывал про прогулку с сыном, во время которой у нас с ним был разговор...?! Можно повториться?:blush-1:
Сыну тогда было 3,5 -4 года. Гуляя, он у меня вдруг (или не вдруг, потому что я частенько ему называл "странные" слова :)) спросил:
"...папа, а где живет Бог? Кто Он?"

Я ему ответил, что Бог живет везде, безвременно. В каждой точке пространства, куда бы ты только не посмотрел!
Сына спросил: "и в кармане у меня? А в облаке, а в птичке во той, пролетающей..?......" Да, отвечал я ему. Куда бы ты только не направил свой взор, ты увидешь Его! Разговор тогда мне очень понравился, потому что ребенок в том возрасте показывал мне свое понимание! Он принимал информацию на одной частоте со мной! Это важно, дорогие родители и дети - найти гармоничную частоту прием-передачи :) инфы во время энергообменного процесса-разговора!!!
Тем более, когда речь идет о таких темах, как ЖИЗНЬ!

ИМХО:
Бог, Творец, Создатель и каких только имен и названий на Земле нет... Но симатическое поле этих слов можно почувтсвовать только в одной точке нашего Храма (теле) - это Сердце! Если сердце закрыто, то врятли человек почувствует Творца и Создателя, потому как Его тело состоит из Любви!!!
Можно молиться, ходить в храмы, исполняться в вере и религиии, и тп., но без настроя на частоту Творца, Создателя, Бога... Врятли можно быть услышанным...
Вроде и все просто, но в тоже время очень тяжело - найти Силы и настроиться на частоту Своей Части!

Говоря "Дай Нам Бог...", подразумеваю ОСОЗНАЙ СВОЮ СИЛУ!
29.11.2010 18:15 selena#4
Когда-то очень давно, наверное лет 15-16 назад, когда я в общем-то и не сильно задумывалась над вопросами о Боге, точнее вообще наверно не задумывалась, я шла по улице и встретилась с целым классом первоклашек. Они шли толпой со своей учительницей. Поравнявшись со мной, они спросили у меня: "Где находится (живёт) Бог? Видимо у них было что-то типа урока на улице, они проводили такой опрос. Я, неожиданно для себя, ответила, что бог живёт в моём сердце. Детишки как-то удивлённо на меня смотрели, а учительница заметила, что я первая так ответила, все предыдущие отвечали, что Бог на небе!
Вот с тех пор Бог и живёт в моём сердце!
29.11.2010 19:46 OL#5
Цитата:
Сообщение от Ramjes
Arc-en-ciel, хорошая тема. Перенесу в "Содружество - детям", если ты не против?
Ну конечно нет :) не против

У моего сына обычно возникает и такой вопрос - почему Бога не видно?
Его отец ему отвечает так: Он чуствуется, ты же не видешь воздух....но без него не мог бы жить....:) но не уверенна что это для него очень убедительно.....