Футурологи рассказали, каким будет человек через 20 лет

22.10.2010 23:18 Croft#1
Футуролог и трансгуманист Реймонд Курцвейл прогнозирует, что за два ближайших десятилетия люди подобно компьютерам научатся создавать резервные копии своих воспоминаний, а специальные устройства будут проектировать изображения прямо в человеческие глаза, создавая эффект виртуальной реальности.

В течение ближайших 20 лет в нашу кровь будут внедрены тысячи компьютерных нанороботов, которые будут следить за нашим здоровьем и улучшать производительность, заявил Курцвейл во время своего выступления в Вене.

К 2029 году, продолжает предсказывать футуролог, компьютер сможет пройти тест Тьюринга, доказав наличие у него разума, способного на человеческом уровне понимать значение слов. Это будет вполне возможным при компьютерной симуляции человеческого мозга.

В 2030-е годы наномашины будут имплантироваться прямо в мозг, осуществляя произвольный ввод и вывод сигналов из клеток мозга. Это создаст виртуальную реальность «полного погружения», без требований дополнительного оборудования. А в 2040-е годы человеческое тело сможет трансформироваться в любую форму, которая будет образовываться также большим числом нанороботов, а внутренности будут заменены кибернетическими устройствами.

Курцвейл предсказывает наступление полной «технологической сингулярности» в 2045 году, в результате чего Земля начнет превращаться в один гигантский компьютер, и постепенно этот процесс станет вселенским. Но природа сингулярности такова, что более конкретные прогнозы на период после 2045 года делать не стоит, уверен футуролог.

на основе информации открытых источников

http://blog.cooluck.kiev.ua/wp-conte...4b81250cd2.jpg
23.10.2010 00:17 Зная#2
кое-кто все это делал и делает уже давно, и без всяких компьютеров.
человек уже совершеннейший компьютер.
только учат его с рождения не тому. он и не подозревает о своих реальных возможностях.

Слушай, а ведь так и будет. Часть людей уйдут в виртуальность и там сольются во что-то одно. А часть без компьютеров создадут свою общую реальность, вроде нас. Только это будет не техногенно по своей сути, а естественное раскрытие потенциала каждого человека. Первым обществом можно управлять легко, ну понимаешь, да - кто создает все эти нанно-штучки, тот и кукловод. А вот вторыми фиг поуправляешь. Это совершенно иной уровень бытия и осознанности. При внешнем итоговом сходстве с первым вариантом, это совершенно иная концепция бытия. Многие уже видят и осознают, каково это жить таким образом.
Это видимо будут две параллельные реальности. Два варианта развития человечества. Пересечения там по идее быть не может в принципе.
Спасибо тебе за текст! Прикольный вариант будущего.
23.10.2010 00:40 Nek#3
И будет у человека каменное сердце... кремниевое :). Вспоминается песенка "2095" группы Electic Light Orchestra:
"...Она самых передовых технологий,
почти миф, но у неё каменное сердце.
Её IQ 1001, она носит комбинезон,
а ещё она телефон..." :)
23.10.2010 00:45 Nek#4
Цитата:
Сообщение от Зная
Это видимо будут две параллельные реальности. Два варианта развития человечества. Пересечения там по идее быть не может в принципе.
А вот взять аборигенов каких-либо заброшенных уголков планеты, которые никогда не видели современных технологий и не слышали о них. Живут в своём мире и, соответственно, с уникальным его видением. Чем не параллельная реальность ? На этой же планете, но их не встретить, если нет надобности.
23.10.2010 00:46 Ramjes#5
Вот, чтобы такого не произошло, мы и создали этот форум ;)