Экзорцизм или бес сомнения

22.10.2010 20:10 Flox#6
Цитата:
Сообщение от Рыжая
В правильности принятого решения.
а кто же посоветовал вам это сделать? ваш учитель на "духовном" пути или мама насоветовала?
22.10.2010 21:46 Рыжая#7
Сама решила-сама разберусь,спасибо всем.
22.10.2010 22:09 Зная#8
Рыжая, Любое твое решение правильное, если ты принимала его в согласии с твоим сердцем. В последнее время сердце мой основной ориентир.
Иногда принимаю решения по старой памяти - мотивируя их словами "надо", "должна", "если не ..., то потом....". То есть это все срабатывают либо чьи-то навязанные ранее установки "правильности", либо страхи.
Так вот. Не было ни одного раза в таких вот случаях, чтобы мне потом боком бы не вылезли последствия таких "бессердечных" решений. Поэтому если пытаюсь принять решение из таких, чужих мне установок, то уже сразу останавливаюсь и спрашиваю себя - "А кому это на самом деле надо? А чего я боюсь, если этого не сделаю?" И т.п.
Отвечаю честно себе самой, вижу свой страх,недоверие, чужеродные установки и тогда уже становится гораздо проще найти путь без насилия надо собой и без сомнений в его соответствия моим истинным потребностям и нуждам.
Иногда бывало очень страшно начать делать именно то, чего хочет мое сердце. И не делать то, чего от меня ждут. Очень страшно. Но я делала это. Иначе я бы опять предавала себя. И знаешь, всегда оказывалось, что как-то вокруг все устраивалось самым благополучным путем. Как для меня лично, так и для тех, кто в этом участвовал. Просто спроси свое сердце - Чего оно хочет? И сделай это без чувства вины и всякой прочей энергоемкой ерунды.
Люби себя! И мир изменится в "правильную" сторону:)
22.10.2010 23:57 Рыжая#9
Цитата:
Сообщение от Зная
бывало очень страшно начать делать именно то, чего хочет мое сердце

Зная
,именно так я и стараюсь жить последние годы.Тяжеловато..непонимание со всех сторон,но внутренняя радость от того,что могу..:namaste:
Спасибо.
23.10.2010 15:01 Лимфоцит#10
Цитата:
Сообщение от Рыжая
Или сомневаться и менять жизнь три раза на день?
Или пусть всё идёт своим чередом и куда-нибудь, да вывезет?
Сомневаться надо. Это выбор. Не надо ничего изгонять. Продолжай сомневаться. А кто тебя будет вывозить? :ang:Если не ты сама себя.