"Архетип"

27.06.2014 20:53 Olgen#11
Цитата:
Сообщение от AnnTV
Индиго уже достаточно много, что б они стали архетипом?
Если тип сдают в архив, то он становится архетипом. Или архИтипом.
Если архивировать типичные модели личности, то можно создать свою модель мировосприятия.
Книга "Архетипы внутренней семьи" - хорошо раскладывает по полочкам все наше составляющее: сознание, подсознание, сверхсознание и бессознательное. Там понятие "внутренняя семья" - это роли отца, матери, ребенка внутри каждого человека. Когда уравновешиваются эти роли, то наступает внутреннее спокойствие и равновесие.

Если определить свой тип по принципу "ребенок", "подросток", "домохозяин", "серый кардинал" (относится к обоим полам), то не будешь втискивать себя не в свои сани и тоже жизнь пойдет как по маслу.
27.06.2014 22:05 AnnTV#12
Цитата:
Сообщение от Olgen
Если тип сдают в архив, то он становится архетипом. Или архИтипом.
Если архивировать типичные модели личности, то можно создать свою модель мировосприятия.
Книга "Архетипы внутренней семьи" - хорошо раскладывает по полочкам все наше составляющее: сознание, подсознание, сверхсознание и бессознательное. Там понятие "внутренняя семья" - это роли отца, матери, ребенка внутри каждого человека. Когда уравновешиваются эти роли, то наступает внутреннее спокойствие и равновесие.

Если определить свой тип по принципу "ребенок", "подросток", "домохозяин", "серый кардинал" (относится к обоим полам), то не будешь втискивать себя не в свои сани и тоже жизнь пойдет как по маслу.
Всяк сверчок знай свой шесток? Разумно, конечно, но до поры до времени. Ровно столько, сколько вы сможете запрещать себе жить(расти). Жизнь, она ведь как опара - все норовит из-под крышки нос высунуть.
Я вот - чебурашка по архетипу. Сколько ни типировали - всё разное выходит. Что ж мне теперь - в апельсинах зажить? Это будет забавно ))
Стебусь немного ))) Ваше "архевирование" развеселило )))

Архетипы внутренней семьи? Хэнстке? Может лучше все-таки Юнга почитать? или Холлиса? Бёрна?
17.07.2014 09:57 Olgen#13
Наверное лучше почитать еще кого-нить, но я видимо уже вышла за рамки чтива. Свое видение и свой мир сформировался.
17.07.2014 14:32 Heiur#14
Цитата:
Сообщение от Olgen
Наверное лучше почитать еще кого-нить, но я видимо уже вышла за рамки чтива. Свое видение и свой мир сформировался.
и поэтому не читаешь более?
И не читай! То что творят ныне современники ))))) лучше не читать)))) такие тексты преподносят хоть стой хоть падай.... а свой мир беречь надо особенно когда он уже сформирован!!!!
17.07.2014 18:19 Странник#15
Цитата:
Сообщение от Olgen
Наверное лучше почитать еще кого-нить, но я видимо уже вышла за рамки чтива. Свое видение и свой мир сформировался.
Но ведь Мир не может сформироваться,и всё :search-1: он или начинает разрушаться, или продолжает расширяться... остановок нет, есть вечное движение.
Так и в Познании: ты или пишешь, или читаешь... или передаёшь информацию, или поглощаешь.
Есть многое у старика Фрейда,что, на мой взляд, не полно(мягко говоря) а его наработки, возведены современной психологией, чуть ли не в Абсолют...,,алиллуйя, Психоанализ, и Фрейд, Пророк его...":pooh_lol: