"Архетип"

26.03.2012 04:00 Тимур Барс#6
Попытаюсь расскрыть суть "архетип" рифмой.
Не мысль поэзию рождает но, вдруг непроизвольно, слог
души волненье обнажает и мир поэта, между строк.
К перу, суждения минуя, влечет и в яви и во снах то, чья неведомость чаруя переплетается в стихах. Так первозданное сознанье, за потаенною стеной, шепчет частицы мирозданья, для нашей сути молодой.
Архетип - способность видеть уровень сути, выходящей за рамки возможностей среднестатистического человека. Составляющая "архетин" - мудрость (ум + опыт) и высокй уровень сознания.
Именно вибрация высокого сознания являет собою мост для ответов от высшего разума. Это лишь моя версия. Такой дурак, как я может только гадать, а не знать наверняка.
26.03.2012 08:58 Капля#7
Цитата:
Архетип - способность видеть уровень сути, выходящей за рамки возможностей среднестатистического человека. Составляющая "архетин" - мудрость (ум + опыт) и высокй уровень сознания.
Именно вибрация высокого сознания являет собою мост для ответов от высшего разума. Это лишь моя версия. Такой дурак, как я может только гадать, а не знать наверняка.
Т.е. убираем это разделение на "образ" где-то там и я и мое сознание?
03.11.2013 23:13 Галарина#8
Архетип - это еще и возвращение к своим истокам, откуда мы произошли. Может вы из Атлантиды или с созвездия Плеяд, где начали свой путь воплощений... Вниз по шкале времени...
04.11.2013 18:34 Капля#9
Интересно посмотреть чуть вперед, попробовав предсказать рождение новых архетипов. Какое новое повторяющееся поведение можно наблюдать среди людей, которое уже достигает критической массы так, что готово отразиться в коллективном бессознательном?
05.11.2013 21:48 AnnTV#10
http://cs402120.vk.me/v402120837/abc8/B8RQazSs6kg.jpg
Изоляция как повторяющееся поведение,
диссоциация как типичное состояние.
Говорят, что сейчас стало больше рождаться интровертов, слишком большой поток хаотичной информации. Деткам часто ставят "нарушение внимания".

В вот вопрос: Фрейд стал архетипом?
Индиго уже достаточно много, что б они стали архетипом?