Как вы относитесь к рекламе?

24.09.2010 18:03 Summer#6
Гекс, Краснодонцев 56- это произведение искусства)
24.09.2010 18:11 Дарующая Свет#7
Когда я была ребенком /давно...:yes1:/, мне очень нравились волосы на ногах у женщин. Равно как и пикантные женские усики. Я помню, как это КРАСИВО /для меня/ выглядело.:zh:
Сейчас мне нравятся гладкие ноги. Не потому, что они на самом деле красивше /я ведь еще помню чувство восхищения от красоты волосатых!/. Просто незаметно для себя я переняла навязанную установку, что женщина с волосатыми ногами выглядит нехорошо. И она стала выглядеть нехорошо.:catt:
А все для того, чтобы всю жизнь тупо кормить изготовителей всевозможных эппиляторов и иже с ними.
24.09.2010 18:54 Summer#8
сельская, тоже недавно думала об этом. Извините, это уже оффтоп получается, подтема "волосы" ))
бОльшая часть знакомых девчонок почти одержима идеей депиляции. Лазерная, фото, элос. И ладно, всем известное. проблемой стали любые волосы, пушок на щеках, руки...и все. А лет 15 назад никому бы голову не пришло драть себе волосы на руках.
Засилье женщин с чуть ли не кустодиевскими фигурами, засунутыми в джинсы на бедрах, с открытыми "животиками" (в смысле, складками), и все прочее, это результат, когда посредством рекламы внедряется идея : только так и не иначе. только в этих штанах ты красива, популярна, успешна..и все- разум отключился.
Можно , в принципе, любую мульку внедрить. Пример с волосами.
Волосы входят в изначальную комплектацию, дети и сейчас рождаются с ними, значит, это не рудимент, они по прежнему в моде (у Бога :)), реклама говорит обратное, люди следуют рекламе. Ой, а груди же и губы еще! Если провести рекламную компанию хорошую рога на лбу, переполнятся клиники, а захудалые фермы и мясокомбинаты разбогатеют на продаже рогов, например.
Реклама в нынешнем виде, скорее всего, суть гипноз, т.к. зачастую отключает здравый смысл- разум.
24.09.2010 20:12 Зная#9
Ага, про волосы точно это мания какая-то навязанная. Кто хоть раз пользовался депилятором, тот понимает как это ужасно больно.
Я каждый раз себя просто принуждаю это делать. И каждый раз думаю, что если волосы есть на теле( я не говорю о каких-то особо патологических случаях, а о массовом явлении - волосы на ногах, к примеру), то значит у них есть какая-то нужная организму функция. Только вот какая?))) Читала давно еще, что волосы это наша природная защиты от неподходящих нам энергий. И удалять их(в том числе коротко стричься) значит вызывать ослабление защитных функций организма.
Помните актрису американскую, в прошлом году она получила Оскара за роль второго плана. Такая там поднялась истерия по поводу того, что она принципиально не бреет ноги. Просто везде волны отвращения и возмущения. А еще лет 30 назад у нас про дезодоранты мало кто знал, не то что ноги депилировать. И как-то все женились, и любили недепилированных женщин и человечество не вымерло:)
А рекламу я люблю) Когда она от души сделана и заказчик со своими тупыми непрофессиональными идеями не лез в процесс ее создания.
Фильм посмотрите про рекламу и рекламщиков "99 франков". Так оно и есть на самом деле. Я эту сферу деятельности изнутри знаю.
24.09.2010 20:30 Croft#10
И ещё из фильмов, только что посмотрели новый фильм, называется "Семейка Джонсов" о своеобразом виде скрытого маркетинга. Посмотрите, интересная комедия.