Одинок или одиночка?

16.09.2010 11:40 Казим-Рысь#6
Вопрос следующий - как избавиться от чувства одиночества, от ощущения того, что ты один не только на планете, а в целой вселенной? Вроде и друзья вокруг, отвлекать пытаются, а как-то всё равно что-то не то........как будто стена между нами, которую я сам же и построил. Надо ли её рушить или оставить и побыть в себе для себя?
16.09.2010 11:45 Казим-Рысь#7
Цитата:
Сообщение от Feuma
Рысь, яркий пример Одиночества скинула
ну вот я сейчас примерно на той же стадии, но пока держусь и не даю себе сорваться вот в это "да пошло всё на хрен, я умер для всех"......не хочу падать вниз, хотя очень тянет.
16.09.2010 11:48 Feuma#8
Цитата:
Сообщение от Казим-Рысь
как избавиться от чувства одиночества
Это возможно только с тем условием, когда начнешь любить весь мир и любить практически всех людей. Одиночество рукой снимает. И проблемы тоже. Одиночеству больше нет места. Это такое свободное ощущение и никакой зависимости от кого-либо. Ты можешь быть круглой сиротой. Не будет, ни друзей, ни родных, ни "точечных" любимых, одиночества ощущать не будешь. Потому что кругом все становиться родным и любимым. (мой личный опыт)
16.09.2010 11:52 Feuma#9
Рысь, твое состояние объяснимо, ты ярко выраженный человек в эмоциональном плане. Ты можешь "любя" ненавидеть и ненавидеть с любовью. Научись сначала просто ненавидеть и просто любить, а потом убери то и другое...научись играть своими эмоциями и с собой. "Игра" залог к успеху в любом пути и достижении...
16.09.2010 11:55 Nek#10
Цитата:
Сообщение от Лелька
Восторг - когда на физике ты один, но в душе целая вселенная и тебе ничего не надо, просто счастлив "быть"...
По-моему это уединением называется, а не одиночеством. Когда наедине со всей Вселенной...