Отвращение и уроды

11.09.2010 02:00 Ramjes#11
Урсула, хорошо, еще один пример: почему смешно, когда люди заикаются?
11.09.2010 02:02 Урсула#12
Ramjes, могу привести пример, как иногда бывает все закручено. Реальный, тот человек разрешил. Он (еще ребенок) испытывал отвращение вплоть до тошноты по отношению к своей больной соседке. Соседка с эстетической точки зрения действительно изуродована болезнью. О том, чтобы зайти в гости, принести ей пирожки угостить и т. п. не могло быть и речи. Подрос ребенок, стал разбираться. Оказалось, что боится быть ею отвергнутым. Он вообще в принципе боялся быть отвергнутым людьми, а увечными - в особенности. Потому что, мол, если меня и такие не примут, кто же я тогда? Вот такая логика там оказалась зарыта. И что бы такой ребенок, вырасти он без осознания этого страха, ответил на твой вопрос? 99% что свое стандартное самооправдание, которым привык забивать свои боль и страх.

Мне не смешно, когда люди заикаются)) Когда падают - да, бывает. Смотря как упали. Особенно часто смешно, когда я падаю. Люди пугаются вокруг, спешат поднять, а мне смешно. Излишки так выходят.
11.09.2010 02:04 Ramjes#13
Урсула, прикол! Обычно всё наоборот.
11.09.2010 02:05 Iziuminka#14
отвержение чего либо это наверное просто защитная реакция
11.09.2010 02:06 Ramjes#15
Iziuminka, так и есть, но почему она происходит, если умом мы понимаем, что защищаться нет оснований?