Перевод справки

12.09.2010 03:04 Daisy#11
Беру два последних раздела: Reading and Posting Messages и Video-Directory


Так, сразу оговорюсь, уже столкнулась с проблемой "компьютерного жаргона", т.к. я не оч сильна в компьютерной терминологии, нужно будет мой перевод проверить на предмет перевода "с русского на русский")))
Просто я могу, например, не совсем правильно согласовать слова, число (ед./множ.), ну и тд)))

Еще один момент - андрей, помнишь, я предлагала каждому вновь регистрирующемуся челу отсылать от администрации памятку по пользованию форумом? В техническом плане, как фотки втыкать, форматировать ну и т.п.? Так вот же оно, все есть, как оказалось, только перевести надо))) Может все-таки сделать такую опцию, а то периодически приходится объяснять вновь зареганным людям, как и чего надо делать)))
12.09.2010 05:50 Daisy#12
Создание новых сообщений.

Как можно форматировать посты и сообщения?
Когда вы пишете сообщение, может возникнуть необходимость включить некоторые виды форматирования текста, такие, как жирный текст, курсив или подчеркнутый текст.
Отформатировать текст можно двумя способами:
  • используя кликабельные значки, аналогичные тем, что можно найти во многих текстовых редакторах
  • печатая команды по форматированию в ВВ-коде.
Кликабельные значки доступны в Стандартном и Расширенном режиме работы редактора сообщений. Разница в том, что стандартный режим покажет ВВ-код в вашем сообщении и обработает его тогда, когда пост будет добавлен. Расширенный режим покаже сообщение так, как оно будет выглядеть после добавления, пока вы печатаете.
Чтобы использовать форматирование, просто кликните значок, например, В (жирный), и затем печатайте, получая жирный текст. Кликните значок снова (в нашей раскладке форума это приводит к жирному тексту внутри жирного текста, так что - хз... Прим. от Дейзи), чтобы прекратить использование форматирования. Вы можете также выделить текст, который уже напечатан, затем кликнуть значок форматирования, чтобы редактировать существующий текст.

ВВ-код - это специальный набор кодов, аналогичный НТМL, который может быть использован в написании сообщений.
Чтобы увидеть полный список ВВ-кодов, которые могут быть доступны на этом сайте, и примеров их использования, кликните здесь.

P.S. Прочитай предыдущий пост, я там добавила кой-чего!!!

Ответы на сообщения.

На некоторых ресурсах вы можете создавать сообщения и отвечать, будучи гостем. Но большинство объединений требует регистрации.
Как зарегистрированный пользователь, вы можете перейти на форум ресурса, где вы зарегистрированы, чтобы открывать темы и оставлять ответы. Для создания сообщения есть несколько опций. Вы можете кликнуть на кнопку "Ответ на сообщение" ('Post Reply' https://www.solium.ru/forum/images4/buttons/reply.gif) и добавить новый пост в конце темы.
Также вы можете оставить "быстрый ответ" в редакторе, расположенном внизу страницы. Когда используется "быстрый ответ", вы можете выбрать для ответа конкретное сообщение, если отвечаетет на что-то, написанное определенным пользователем. Для этого кликните кнопку быстрого ответа (https://www.solium.ru/forum/images4/b...quickreply.gif) в сообщении, чтобы активировать окно "быстрый ответ", и можете печатать в нем.
Если вам необходимо создать сообщение, отвечающее на несколько постов, можете выбрать их, кликнув на кнопку "множественное цитирование" ("the multi quote button" https://www.solium.ru/forum/images4/b...iquote_off.gif ). Эта кнопка изменится, показывая, что вы пользуетесь ей. Нажав на "Ответ на сообщение" (post reply), вы перейдете в расширенный режим работы редактора, где будут отображены цитируемые сообщения.

Редактирование и удаление сообщений.

Могу ли я редактировать или удалять свои сообщения?

Если вы зарегистрированы и вошли в систему, то сможете редактировать и удалять свои сообщения (хотя администратор может и отключить эту опцию).
Ваша возможность редактировать сообщения может быть ограничена по времени, в зависимости от настроек форума, выбранных администрацией.
Для того, чтобы редактировать или удалить сообщение, кликните кнопку "Редактировать" ("the Edit" https://www.solium.ru/forum/images4/buttons/edit.gif) в отдельном посте.
Если ваше сообщение было первым в теме, его удаление может привести к удалению темы целиком.
После того, как вы произвели необходимые изменения, может появиться примечание, сообщающее другим пользователям, что вы отредактировали свой пост.
Если время и дата редактирования отображаются, как ссылка, вы можете кликнуть на нее, чтобы увидеть различия между исходным и отредактированным постом, или между редакциями, если их было несколько.

Могут ли другие пользователи редактировать мои сообщения?

Администраторы и модераторы также могут редактировать ваши сообщения. Если такое происходит, может и не появиться примечание, говорящее другим пользователям, что пост был изменен.
12.09.2010 12:55 Jynger#13
Могу взять на себя перевод

User Profile Features

если никто еще не переводит. Каковы строки?
12.09.2010 16:46 Ramjes#14
Jynger,сроки, ну, в течение месяца.
12.09.2010 19:15 Nek#15
Cookie

Что такое "Автоматический вход" ?
Цитата:
При регистрации (а так же при входе с использованием имени пользователя и пароля), Вам будет предложена опция "Запомнить меня". Она позволяет сохранить Ваши данные для входа на Вашем компьютере в cookie-файле. При последующих посещениях форума, это позволит пропустить необходимость повторного ввода имени пользователя и пароля. Однако, если Вашим компьютером может воспользоваться кто-либо другой, а Вы не хотите чтобы он пользовался Вашим аккаунтом на форуме, мы не советуем включать эту опцию.
Как удалить cookie-файлы ?
Цитата:
Вы можете почистить Ваши cookie, установленные форумом, нажав ссылку "Выход" вверху главной страницы. Но в некоторых случаях может потребоваться удаление вручную. Ниже приведены методы их удаления для различных браузеров.

Internet Explorer 6 в Windows XP: Выберите пункт меню "Сервис" - "Свойства обозревателя" ("Tools" - "Internet Options"). В появившемся окне нажмите кнопку "Удалить Cookies"("Delete Cookies"), - она будет в центральной области вкладки "Основные" ("General").
Internet Explorer 7: Выберите пункт меню "Сервис" - "Свойства обозревателя" ("Tools" - "Internet Options"). В появившемся окне под "Историей посещений" ("Browsing History") нажмите кнопку "Удалить..." ("Delete..."), - она будет в центральной области вкладки "Основные" ("General"). В следующем окне нажмите кнопку "Удалить Cookies"("Delete Cookies").
Firefox: Выберите пункт меню "Инструменты" - "Настройки" ("Tools" - "Options"). В появившемся окне выберите вкладку "Приватность" ("Privacy"). В этой вкладке в группе настроек "История" следует поставить "Firefox: НЕ будет запоминать историю". После чего, нажать рядом ссылку "удалить отдельные куки" и, в новом окне, нажать "Удалить все куки".
Safari: Зайдите в "Preferences" - "Security" - "Cookies". Затем выберите ненужные куки и нажмите кнопку "Delete". Также, можно удалить их сразу все, нажав кнопку "Remove All".
Opera: Зайдите в "Tools" - "Preferences" - "Advanced" - "Cookies" - "Manage cookies". После чего выберите имя этого форума и нажмите кнопку "Delete".

Теперь ваши cookie должны быть удалены. Чтобы удостовериться в этом, Вы можете перезапустить компьютер и посетить форум.
Другие браузеры могут иметь отличающиеся от указанных методы. Вы можете найти их в документации к браузеру.

Потерянные пароли

Я забыл пароль. Что мне делать ?
Цитата:
Если Вы забыли пароль, и при попытке зайти на форум ввели неправильный, Вам будет предложена ссылка для его восстановления. Пройдя по ней, нужно будет ввести Ваш e-mail, указанный при регистрации. Автоматически на ваш электронный почтовый ящик будет выслано письмо с дальнейшими указаниями по восстановлению пароля. При этом, Ваш пароль будет сброшен на временный, который и будет указан в письме. Для изменения пароля на более удобный можно зайти на форуме в "Мой кабинет" и в "Панели управления" нажать на ссылку "Изменить email & Пароль".

Для восстановления пароля необходимо чтобы зарегистрированный почтовый ящик мог принимать письма. Если письмо не пришло в течении нескольких минут, проверьте папку "Спам" Вашего почтового ящика, - возможно оно там.