Перевод справки

11.09.2010 01:54 Казим-Рысь#6
Что такое форум?

Доска объявлений, интернет-дискуссии. Это и называют "форум". Он может состоять из нескольких категорий, состоящих из тем и отдельных постов.

Как все это структурируется?

Форум в целом содержит различные категории (конкретные предметные области), которые содержат темы (беседы по теме), которые состоят из отдельных постов (там, где пользователь пишет что-то).

На домашней странице форума есть список категорий и форумов, основные статистические данные по каждому - в том числе количество посещений и список модераторов, а также с указанием участника который опубликовал последние сообщение.

Как мне сориентироваться?

При нажатии на название форума, вы перейдете к списку тем которые в нем содержатся. Полоса разговора между членами или гостями. Каждая тема начинается как отдельное сообщение одного из участников и растет по мере написания ответов другими участниками. Темы могут быть оценены (?) , этим отображается, насколько они полезны или популярны и могут содержать опросы (?).

Чтобы начать новую тему, просто нажмите на кнопку "добавить новую тему" (Вам может понадобиться право доступа для этого).

Темы могут располагаться в списке по разному, по умолчанию они стоят так, что наверху стоит тема в которой ответили позже. Но вы можете легко изменить этот порядок, например, поставить наверх темы, имеющие самый высокий рейтинг. Просто нажмите на соответствующий заголовок колонки в верхней части списка тем ( Автор, рейтинг, последний пост). Вы также можете обратить вспять процесс сортировки, нажав на стрелку рядом с именем активной возможности. (Обратите внимание, что "важные" темы всегда будет на верху, как бы Вы ни изменили параметры просмотра).





Рам, я частями выкладываю, с большим текстом сложно работать. Остальное позже, моск кипит, дома пьянка - у дочки днюха, а завтра ещё на работу.
11.09.2010 02:23 Murzik#7
Я возьму регистрацию пока что...
Перевод позже выложу или лучше в личку?...
Можно даже между желающими перевести-помочь разделить разделы, чтоб два раза не переводили одно и то же...
11.09.2010 02:50 Ramjes#8
Можно сюда скидывать, я потом всё соберу воедино.

Казим, перевод, сделанный через переводчик читать коряво, если честно! Необходим литературный перевод со смыслом.
11.09.2010 12:58 Казим-Рысь#9
Ramjes, я тебе в принципе могу абсолютно новую справку написать, никак не привязанную к имеющейся, но отвечающую на те же вопросы.

Поддерживаю разделение по разделам, "форумы, темы и посты" и "тэги" взял на себя.
11.09.2010 15:20 Ramjes#10
Казим-Рысь,да, такая и нужна в общем-то, она же делается для людей с нулевыми представлениями о форуме.