Сеть Интернета

08.09.2010 17:59 Энди#11
Ну пересказанный мной расказ из до компьютерной эпохи.
Там ещё у Шекли были Космические Шахматы.
Космический флот управлялся шахматной доской. И когда главком понял что проиграл, за доску посадили когото, не военного. Оказалось что он правил незнает, и поэтому тут же и выиграл.

Да уж. Нафантазированно всего дофига. С появлением доступной письменности, люди стали это фиксировать как дневники, размышления, рассказы...
Но с появлением интернета, это всё и сразу и в одном месте. Жуть.

Как в другом рассказе про имя Бога?
-Есть ли Бог?
-Да. Теперь есть.-ответил компьютер, расчитавший формулу вычисления истинного имени Бога, и ставший им(Мултивак его звали)
Он прыгнул в сторону рубильника, но небеса разверглись и испепелили его, заварив рубильник намертво.
Это в шестидесятые написано.
Полвека прошло.
08.09.2010 18:07 Светлана#12
Feuma, меня часто кто-то чему-то поучает, но я что-то в последнее время плохо высыпаюсь и помню только в общих чертах (это как правило, не относится к эпизодическим снам). А уж хто, ненаю. Вообще за ночь сниться несколько совершенно разной направленности снов и не все сюжетны. Как ни странно сегодня в одном из эпизодов объясняли, что далеко не все сны являются учебными ))). Интересно к чему? Может я слишком цепляюсь к ним.. Ученица конечно я ещё та )))).
И кстати, нет никаких медленных снов, в которых нет сновидений. Два года наблюдала. Может у кого и есть, у меня не было ни разу, чтобы я проснулась и не помнила бы последней сцены или хотя бы голоса из сна.
У кого-нить бывает время без сновидений? У тебя, Свет, было? Ведь не было же, правда?
Ну а по поводу монстра сложно сказать. Смотря что понимать под монстром. Интернет способствует созданию новых соцгрупп, ну а значит и новых эгрегоров. Наверно посредством этих эгрегоров уже имеющиеся "монстры" получают новые каналы, а там кто знает, что мы не ведая творим ))) :igu:.
08.09.2010 18:59 Feuma#13
Цитата:
Сообщение от Светлана
"монстры" получают новые каналы, а там кто знает, что мы не ведая творим ))) :igu:.
Да я эту тему создала под впечатлением одного форума. Не буду говорить какой. Я туда захожу на протяжении 3-х лет, но участие там не принимаю. Только в редких случаях.
Ко мне там относятся никак, потому что я там никто)))
Создатель этого форума участникам позволял всё. Вплоть до матов. Люди там собирались реальные. Там пыль столбом стояла раньше от разговоров. Недавно я опять туда сунулась. Мат кажется, запретили. Но там собрались сейчас такие акулы злобные. Такое ощущение сложилось. Что тот, кто создавал это пространство, всего там понастроил и жителей привел умных и талантливых, а потом произошла деградация. А после деградации набежал вирус. И сейчас там пыль столбом стоит, кого бы сожрать, кого бы покоцать и с гиканьем вытурить из пространства. И столько там эмоций отрицательных, что, по сути, пространство испоганено капитально и Высокая Идея канула в миф. Мне вдруг пришла в голову идея, монстр которого они там порождают своими эмоциями пока ещё сколет, потом он обрастет мясом и вылезет через сеть. А ведь таких злобных форумов много, да и не только. Вот он ходит по сети и взращивает себя. Ведь Сеть Интернета по сути ведь одна? Не знаю вот попала эта идея в голову и сидит там. Делать мне, похоже, не фиг. Забот нет, выдумываю всякие глупости))) А может и не глупость. Просто Светик у меня ещё такой случай был. Но это во-о-о-общЕеее. Здесь писать не буду в открытую, слишком личное, а вот кому интересно в личку могу написать... Если уж у меня получилось такое, а я вообще шпынек в этом плане, то почему бы...
08.09.2010 19:34 Зная#14
Feuma, написала и пропало сообщение.
мне в личку напиши. был и у меня контакт один давно. но молчу, чтобы не подумали что сочинила все.
08.09.2010 22:00 Светлана#15
Цитата:
Сообщение от Feuma
А ведь таких злобных форумов много, да и не только. Вот он ходит по сети и взращивает себя. Ведь Сеть Интернета по сути ведь одна? Не знаю вот попала эта идея в голову и сидит там. Делать мне, похоже, не фиг. Забот нет, выдумываю всякие глупости))) А может и не глупость.
Форум - это создание. А любое создание многопланово, многомерно. Конечно этот форум существует и на других планах и как он там выглядит, можно только догадываться но это и не важно, понятно что не очень ... Каким-нить слюнявым, склизким с кучей шипов, причем во многих пониманиях. Но чено говоря, думается мне, что он существует пока существует сам форум. Потом он рассыплется на частицы, большинство из которые притянутся похожими группировками.