Алкоголь-мужчины-женщины

16.08.2010 14:52 Summer#11
Мурзик, смотри, у тебя была чуть раньше активная позиция ЗА, теперь активная позиция ПРОТИВ. обе не спокойные )
Займи среднюю, типа : не хочу и не пью. И какая разница, что думает кто-то или чем уговаривает.
Может кто-то любит вареную печенку (беее))), че возмущаться, ну и , конечно, не есть же ее, если соберутся трое любителей вареной печенки и будут тебе объяснять, что это делают все и не будть "дурой"- жуй, пока теплая )))
16.08.2010 15:23 Heiur#12
Summer, вот, печенка - буууу... у меня дома ее не готовят, потому что я ее не люблю)))) а знаешь, я еще не люблю, пейзажи морские, типа рыбки, дельфинчики, а мой муж любит)))) я, когда купила в ванную комнату белоснежную занавеску, прям глаза режет, какая она белая, он сказал, это что за ужас? Где мои дельфинчики?)))
Вот все правильно, мне сейчас импонирует белый цвет, кому-то нравиться все деревянное, кому-то хромированное или стекло - это не значит, что если мне нравиться белый цвет, то и всем в срочном порядке надо его полюбить)))
Вот я не пью. Когда идем в гости, я очень строго мужу говорю - выпьешь три рюмки, он говорит - нет, пять рюмок и начинаются торги, сколько рюмок он выпьет, я конечно заранее согласна на пять рюмок, но этого не показываю, до упора спорю, пока уже к дому, где веселье планируется не подходим, тогда говорю - ладно, согласна - пять рюмок, но не больше! То-то у него радости))))
Вообще алкоголь дело добровольное, а вот лечат его принудительно.
Так что Мурзик, можешь так своим друзьям и сказать - пить его дело добровольное, а вот лечат от него - это уже дело, принудительное, если твои друзья с юмором и смекалистые, то поймут твою шутку - реальность)))
16.08.2010 15:51 Iziuminka#13
и я втешусь в тему :)
алкогольные напитки даже минимального содержания не пью больше года вообще. на реакции подобные типа "ты меня не уважаешь" отвечала для меня логически, что выпить это для меня не есть проявлением уважением к человеку, а вот как раз то что человек пытается склонить к этому против воли то это уже реальное проявление не уважения. В большинстве случаев просто меняется круг общения.
16.08.2010 16:24 Summer#14
Есть непьющие люди, которых просто не приходит в голову уговаривать. Понимаете?)
Человек так просто говорит: я не пью. И все! И его спрашивают, что любит, сок или воду, и наливают. И больше вопросов не задают.
16.08.2010 16:27 Iziuminka#15
Summer, так выходит когда уже человек в этих вопросах не сомневается.