Помогите на выживание?

16.08.2010 20:10 Summer#11
Divinti, Это да, когда вулкан еще только "ворчит", а когда просыпаешься утром, а в твоем городе кончился кислород?
16.08.2010 20:57 Daisy#12
Divinti, Булгаков однозначно +++, да и остальное, за исключением отдельности Бога от Человека;)
16.08.2010 20:57 Nek#13
Summer, Тогда уже не задаёшь на форуме такие вопросы :).
16.08.2010 23:36 Divinti#14
Цитата:
Сообщение от Daisy
Divinti, Булгаков однозначно +++, да и остальное, за исключением отдельности Бога от Человека;)
Вот ведь действительно каждый видит, то что ему надо видеть или то что хочет видеть.
Ведь я закладывал в своем посте как раз то, что наш мир цельный, что все едино и добро и так называемое "зло", что источник у всего один.
Бог как электричество, может созидать, может и разрушать.
Да и как человек может быть отдельно от Бога, или вообще что либо, если все есть сознание, нет абсолютно ничего что было бы бы вне Его.
На этом сайте уже исписано сотни постов, о том что мы не хотим брать на себя ответственность за свои деяния, во всем мы виним кого то, но это есть заблуждение. Мы просто не видим цельной картины происходящего, от этого и непонимание и неприятие.
Вот почему все духовные практики нацелены на расширение восприятия, ухода от шаблонов, стереотипов и любых концепций, для восприятия реальной действительности такой как она есть.
Потому как при наблюдении какого-либо предмета мы видим не сам предмет, а наши представления о нем.
Имхо.
Этот человек, как мне кажется более понятнее может объяснить эти моменты:
<object width="480" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/mvelSq82284?fs=1&amp;hl=ru_RU"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/mvelSq82284?fs=1&amp;hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>

Решил добавить: к чему, вообще, я все это пишу в этой теме, а к тому что (на мой взгляд) какая бы не была экстремальная ситуация - все предрешено, и все произойдет (происходит) так как должно произойти. Имхо.
16.08.2010 23:46 Divinti#15
Цитата:
Сообщение от Summer
Divinti, Это да, когда вулкан еще только "ворчит", а когда просыпаешься утром, а в твоем городе кончился кислород?
Неважно где, когда, и с кем что-либо произойдет.
Все от Бога! И все мы и есть Бог, и все что есть есть Бог! Я прекрасно понимаю, что легко рассуждать когда это не касается тебя лично (твою личность). И я тоже не идеален, но стараюсь почаще вспоминать об этих вещах (когда происходит какое-либо "нехорошее" событие), и принимать, даже если не понимаю чего то, и даже благодарить. Однажды думаю придет и понимание, а если нет значит нет.
ИМхо!