Привычка читать снизу вверх

14.08.2010 05:59 Florencia#1
http://happy-pm.com/images/arrow-up-arrow-down.jpg

Вообще она у меня с раннего децтва.Я как-то уже умудрилась приноровится к этому и страницу с текстом читаю абзацами снизу вверх а потом компоную прочитанное в единую картину.Естественно,когда надо прочитать что-то архиважное и нужное то я подхожу осознанно и читаю в правильном направлении а когда это исключительно в познавательно-прикладных целях то я автоматически начинаю читать текст именно снизу вверх.И он у меня весьма недурственно усваивается при этом.Причём настолько недурственно что я иногда специально читаю нужные мне для работы или учёбы тексты именно снизу вверх чтобы их лучше запомнить.Хотя,понимаю что это неправильно.
Поставьте мне диагноз,плиз.:-)
14.08.2010 11:05 rivnenskyi#2
Florencia, мне кажется что твое чтение очень даже ничего) лично я, когда сначала вижу результат, то мне сразу становится интересно откуда он "пришел". Вот так наверное и у тебя. Тем более ты понимаешь что такое чтение необычное, а когда что-то необычно - тогда легко запомнить и усвоить.
Такое мое ИМХО.
14.08.2010 12:59 Olgen#3
Цитата:
Сообщение от Florencia
Поставьте мне диагноз,плиз.:-)
Прошлая жизнь в Японии тебе не понравилась. А привычки остались...
14.08.2010 13:26 Nek#4
Когда в Японии перестали читать снизу вверх ?
Сейчас там читают сверху вниз, слева направо.

Добавлено: До конца 19-го века писали справа налево. Но так же сверху вниз.
14.08.2010 16:11 Heiur#5
Цитата:
Сообщение от Florencia
Поставьте мне диагноз,плиз.:-)
Типичная шизофрения.))))))) *шутка*:pisma:
А если честно, то у тебя *сдвиг* какой-то в полушарии(ях) или что-то с глазами - типа хрусталик не так повернут. В общем, напиши в Уфимский институт глазной хирургии господину Мулдашеву, пусть он тебе от комментирует что это, если такого у него в практике не встречалась то может быть ты находка для глазников, если они скажут что все намази со зрением и у тебя глаза правильно работают только тогда обращайся в институт мозга и невралгии.... типа того