Дети убивают себя. Почему?

12.07.2010 00:58 Heiur#11
Ramjes, правильно. Нет просто желание решать проблемы. Вынь да положь, прям сейчас, сию минуту - дай! Ждать не хотят, терпения нет. Спешат куда-то.
12.07.2010 05:31 Daisy#12
Цитата:
Сообщение от Эванеска
Заливать ли на файлообменник лекцию Торсунова "Правила воспитания детей"?
Кто такой Торсунов? В чем суть лекций (т.с. краткое резюме материала)?
Это чтобы ответить на вопрос, заливать или не заливать, а вообще залей на всякий случай в видеотеку, лучше один раз увидеьб, чем сто раз услышать, часто с первых кадров бывает понятно - надо оно или нет)

Ребята. странно вы как-то ведете обсуждение (осуждение?) - по крайней мере для этого форума... Ну, мне так видится, странно, что говорится про неокрепшие мозги и отсутствие целей... А если у души такая цель и есть? Или получение опыта самоубийства не может быть целью? Разъясните плиз))
12.07.2010 12:44 darkman#13
Ответ оч прост, не нужно так копать далеко.
Не сформировавшаяся психика.
Вот и пусть взрослые, со своей сформировавшейся.. и задумаются. Прежде нужно стать тем социальным, организованным обществом, которое будет озабочено этим явлением. И на то деньги тоже нужны, выделяйте, создавайте и решайте - ежедневно... принял, протокол, сдал.. подпись.
(ничего, что отвлечённо)
12.07.2010 13:53 Heiur#14
Daisy, Ни кто не осуждает суицидное настроение ребенка. На этом форуме, да и других тоже, если вообще говорить о суициде без возраста, то получишь кучу наставлений, порицаний, что, мол, надо бороться не сдаваться.... Уже была такая тема, перечитай ее и тебе станет все ясно. ЛИЧНО Я ИХ НЕ ТО, ЧТО НЕ ОСУЖДАЮ, Я ГОТОВА ЗА НИХ ПЛАКАТЬ И ПРОСИТЬ ЗА них прощение ПО ТРЕМ ЦЕРКВЯМ. Поддержки НЕ получишь однозначно именно НА ЭТОМ ФОРУМЕ.
12.07.2010 14:15 Iziuminka#15
мне кажется, что это банально от одиночества. нынче очень много людей и также детей очень одиноки и это при наличии семьи и возможно "друзей". имха