Флудилка (Диванчик в нирване)

24.02.2014 20:37 Heiur#1141
Что нас очеловечивает прежде всего?
Выбор. Разборчивость. Когда этого нет, человек более похож на животное, чем на самого себя - Человека.
24.02.2014 20:51 Heiur#1142
Написала шуточный стих. Читать его надо закатывая глаза, в отчаянье "заламывать" руки...))))
Стих называется:
"Медведь. Лес. Любовь. Зима. Сон. "

Приди любовь моя!
Приди!
Укрыты снегом мои следы.
Ищи меня любовь!
Ищи!
Но знай! По снегу, не пройти!
Наверно сплю я под сугробом?
Медведь в берлоги,
И торчат его босые ноги.
Но ты меня любовь, ищи!
Смотри!
медведя не буди.
Он, страж мне! Хоть и спит давно.
Но Сон его с моим соединен
и связан нитью сновидений
Так происходит связь соеденений
ты нить тех снов не вздумай разорвать!
проснется он - тебе не убежать.....
24.02.2014 23:18 Heiur#1143
Вообще большая просьба не отождествлять мои стихи, с моими мыслями. Это скорее спонтанные мысли, они как мыльные пузырьки, от куда-то приходят, готовым текстом, и я их отдаю в никуда, не посвящая ни кому.
Я парой сама смеюсь над этими стихами, они мне кажутся ироничными, смешными и по детски наивными...с легким незамысловатым текстом...
и строчки их какие-то странные, то вверх взлетают то резко опускаются вниз...
Поэтому большая просьба. Все стихи, которые я пишу на форуме, не отождествлять со мной или с моими сакральными мечтами и чаяньями...
С огромной благодарностью ко всем - кто на форуме...Solium. (и даже за его пределами) :kofe::priv:

Веселка, Капля, спасибо!
25.02.2014 19:03 Веселка#1144
Это стихи " со смыслом, как порой бывает все, что проистекает в мгновения "свободного течения мысли". В этих стихах, ..."они мне кажутся ироничными, смешными и по детски наивными...с легким незамысловатым текстом.".., как лично мне кажется заложен определенный смысл, который имеет отношение к человеку в целом,к его порой двойственной натуре, порой такой противоречивой,что от этих противоречий бывает сложно понять,как жить. Вот это реально здорово, когда удается " поймать" такое ощущение жизни и изложить в стихотворной форме, как призыв к любви, наличие эдакого спящего в человеке медведя и связь предков,что порой являются во сне. Возможно,это все мои фантазии. :) И всегда оставаться Человеком....