Флудилка (Диванчик в нирване)

26.08.2013 14:07 Heiur#936
amigo, а разве нельзя пить коньяк? Почему чуть не остался в ледяной воде?
26.08.2013 20:12 Просто Ольга#937
Heiur, мне Вас жалко, правда.
26.08.2013 21:07 amigo#938
Цитата:
Сообщение от Heiur
amigo, а разве нельзя пить коньяк? Почему чуть не остался в ледяной воде?
Ну, вероятно потому, что коньяк расширяет сосуды. А резкие и мощные перепады температур неважно повлияли на самочувствие. Закружилась голова, тело обмякло и чуть не случился обморок.
В Таллине перед баней мы пили водку и пиво. Но после бани всё выветрилось напрочь. Чувствовали себя аки младенцы. Хороший был парильщик. Давно это было. Но воспоминания приятные.
26.08.2013 21:31 Azder#939
Классную тему задели - БАНЯ!!!
Я обожаю баню! Финская баня - она влажная. В ней температуры не надо, там пар и в этом особый кайф, да и не попаришься особо (это воспоминание из детства, когда в Ростов с Батей ездили, так что может и не верно, других сведений о Финской бане не имею). Есть сухая баня, там электро печкой воздух греется и можно в 90 градусов сидеть (да и больше, от человека зависит). Ну и наша(Сибирская) баня. :) До 60 градусов разогреваешь... Ну а зайдя в парилку, на "каменку" ("каменка" - камни разогреваются до красна от печи) накидаешь кипятка (в котором веник завариваешь). Воздух становится влажным и уже не понятно от тебя пот льёт ручьями или с воздуха осел. Становится 80 градусов и тут веник уже обжигает! при влажности воздуха (мы ведь водичкой жар нагоняли) после бани выходишь красный (обожженый слегонца :) ). Ну и конечно зимой в сугроб сигануть - это святое дело. :) Какая я ж зимой баня без этого. Единственно, что перед баней не пить алкогольных напитков, у кого сердце слабо - ни в коем случае резко не охлаждаться (можно там и помереть). С энергитической точки - это полный сброс... ты после бани ничего не чувствуешь, ты ЧИСТ.
Ну и тема про веники для бани - это особая тема :)
26.08.2013 21:55 amigo#940
Цитата:
Сообщение от Azder
Финская баня - она влажная
Финская баня сухая. Там в парилке только камни. Поэтому и температуру можно выдержиывать до 140 градусов. Или я чёт упустил в своей жизни )))))))))))